Газета Спорт-Экспресс № 256 (3934) от 8 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

8 ноября 2005

8 ноября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЛОКО" ПРОСМАТРИВАЕТ ДВУХ АРГЕНТИНСКИХ ЗАЩИТНИКОВ

"Локомотив" заинтересован в приглашении центрального защитника клуба "Велес Сарсфилд" Леандро Сомосы, сообщает ведущая аргентинская газета Оlе. По сведениям издания, в данный момент 24-летнего футболиста просматривает в Аргентине тренер железнодорожников Хаким Фузайлов.

Кроме того, во время матча "Бока Хуниорс" с "Ньюэллз Олд Бойз" разведчик "Локо" наблюдал за игрой известного центрального защитника "Боки" Роландо Скьяви и посетил тренировку клуба из Буэнос-Айреса. По информации Оlе, у этого 31-летнего футболиста также есть неплохие шансы оказаться в московском клубе.

"ДЕЛОМ КОМАРОВА" ЗАЙМЕТСЯ РФС

Волгоградский судья Андрей Комаров, пожизненно дисквалифицированный решением президента КФА Николая Левникова за результативную ошибку в матче первого дивизиона "Луч-Энергия" - "Металлург" Лп, может вернуться в футбол в будущем сезоне.

По сведениям корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА, арбитр, не пожелавший подавать апелляцию сразу после вынесения наказания, теперь, после консультаций с юристами и коллегами, намерен отправить соответствующие документы в РФС. Комаров надеется, что его дело рассмотрит президент РФС Виталий Мутко, высказавший в СМИ свою точку зрения на этот счет. Он заявил, что одна, пусть даже самая грубая судейская ошибка не должна приводить к тому, что проштрафившегося человека лишают права на профессию.

"САТУРН" БУДЕТ ГОТОВИТЬСЯ В ТУРЦИИ, ИСПАНИИ И ГОЛЛАНДИИ

Определились места, где "Сатурн" проведет сборы в грядущее межсезонье. Подмосковный клуб предпочел готовиться к сезону там же, где и прежде. 6 января подопечные Владимира Шевчука отправятся в Турцию. Затем запланирован сбор в Испании, а заключительный этап подготовки пройдет в Голландии, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"СПАРТАК" ИЗ НАЛЬЧИКА ПОЛУЧИТ МЕДАЛИ В ДЕКАБРЕ

Вчера футболисты "Спартака" из Нальчика, завоевавшие путевку в премьер-лигу, отправились в отпуск, а главный тренер Юрий Красножан выехал в Саранск на турнир ПФЛ "Надежда" для молодых футболистов первого и второго дивизионов. Вместе команда соберется 15 декабря и тогда же получит расчет за сверхуспешный сезон. Первый этап подготовки дебютанты премьер-лиги намерены провести в Кисловодске. До Нового года намечено провести и чествование команды, добившейся самого крупного в истории футбола Кабардино-Балкарии успеха, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ВОЛЧОК ПОКИНУЛ "ЕЛЕЦ"

Заслуженный тренер РСФСР Игорь Волчок покинул ФК "Елец", в котором трудился в последние годы в качестве тренера-консультанта и главного тренера. 74-летний специалист, работавший в свое время с "Кайратом" из Алма-Аты, московским "Локомотивом" и многими другими командами, считался патриархом тренерского цеха России. Теперь, после отставки Волчка, самым старшим из практикующих тренеров российского футбола стал 73-летний наставник вологодского "Динамо" Леонид Шевченко, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.