Газета Спорт-Экспресс № 256 (3934) от 8 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 24

8 ноября 2005

8 ноября 2005 | Авто-мото

АВТО

КАРТАХЕНА (Колумбия). Боевой и зрелищной получилась благотворительная гонка Race of Stars, организованная фондом Formula Smiles Foundation, сообщает сайт www.grandprix.com.

Напомним, что создатели фонда Хуан Пабло Монтойя и его жена Конни проводят подобную гонку на картах с участием звезд "Формулы-1" и других, в основном американских, серий уже второй раз. Монтойя с блеском выиграл первый заезд, хотя стоит отметить, что задачу ему облегчило столкновение на первом же круге победителей "500 миль Индианаполиса" Дэна Уэлдона и Элио Каштруневеша. Общей победе Монтойи помешала авария во второй гонке. Победителем же по сумме двух заездов стал тестер "Макларена" испанец Педро Де Ла Роса - в первом заезде он финишировал вторым, во втором - третьим. Монтойя в итоге стал вторым. Однако главным героем Race of Stars был признан итальянец Витантонио Лиуцци: в первом заезде он беспрерывно атаковал лидера - до тех пор, пока не разбил свой карт об отбойник, а вторую в блестящем стиле выиграл.