Газета Спорт-Экспресс № 256 (3934) от 8 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

8 ноября 2005

8 ноября 2005 | Бокс и ММА

БОКС

КИНГ ОБЪЯВИЛ РАХМАНА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ВЕРСИИ WBC

ЛАС-ВЕГАС. После того как стало известно, что поединок между действующим чемпионом WBC в тяжелом весе Виталием Кличко и временным чемпионом WBC в этом весе Хасимом Рахманом вновь отложен из-за травмы Кличко, Дон Кинг, промоутер Рахмана, объявил своего подопечного новым чемпионом WBC, так как, по его мнению, Кличко своим отказом фактически сделал пояс этой организации вакантным, сообщает www.fightnews.com. "Все могут подтвердить, что Виталий не хочет встречаться с Рахманом, - сказал Кинг. - Именно поэтому я добился того, чтобы последний поединок Рахман провел за титул временного чемпиона WBC. А в тот момент, когда Кличко отменил запланированную на 12 ноября обязательную защиту титула, он сделал его вакантным, и Рахман, в соответствии с правилами WBC, немедленно вступил в обладание им".

ГОЛЛИВУД (США). Нигерийский тяжеловес Сэмьюэл Питер встретится 15 декабря с американцем Робертом Хокинсом, передает www.fightnews.com. Напомним, что в тот же вечер на ринг выйдет серебряный призер Олимпиады в Сиднее Султан Ибрагимов, не знающий поражений на профессиональном ринге. Его соперником станет известный американский тяжеловес Лэнс Уитакер.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Американец Джеймс Тоуни свой следующий поединок проведет 1 декабря против соотечественника Роба Кэллоуэя. На кону будет стоять второстепенный чемпионский пояс IBA в тяжелом весе, информирует www.fightnews.com.