Газета Спорт-Экспресс № 255 (3933) от 7 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

7 ноября 2005

7 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ

ХОХЛОВУ ЗАБИТЬ БЫЛО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ МНЕ

Александр ПРОСВЕТОВ

из Пятигорска

В предыдущем туре молодой полузащитник "Локо" преодолел безголевую "засуху" команды, сравняв счет в матче с "Сатурном". Теперь забил ставший в итоге победным мяч "Тереку", заодно поспособствовав раскрепощению одноклубников. В итоге железнодорожники одержали крупную победу чего им не удавалось с 3 июля, когда был разгромлен со счетом 4:0 все тот же бедный "Терек". Тогда, между прочим, среди авторов голов числились, как и на сей раз, и Билялетдинов, и Асатиани.

- Тяжелая получилась игра, - сделал после финального свистка в Пятигорске несколько неожиданный вывод Билялетдинов.

-Что ж тяжелого? "Локомотив" забил три сухих гола, а мог и больше.

- Соперник играл в свое удовольствие. Перед ним не стояло никаких задач, а потому на игроков "Терека" не давила необходимость добиться результата.

-Но могли быть всякие другие стимулы.

- Хорошо, что никакие околоспортивные моменты на игру не влияли. Хотя "Терек" нельзя упрекнуть в нежелании бороться. Первый тайм вообще прошел на равных. Соперники могли нам гола три забить: в перекладину попали, один на один с вратарем выход не использовали. Но мы свои моменты реализовали, а они нет. А во втором тайме сыграли внимательно. Контратак не пропускали.

-Слово "реализовали" относится прежде всего к вам. Это же вы открыли счет в матче.

- Не скажу что момент у меня был сложный для исполнения. Надо было просто перекинуть мяч через вратаря. По-моему, гораздо сложнее было со штрафного в нижний угол попасть, как сделал Хохлов.

-Вы и в третьем голе приняли участие, не так ли?

- Помог защитник, который ошибся и нечаянно выкатил мне мяч, после чего я сделал передачу Асатиани.