Газета Спорт-Экспресс № 255 (3933) от 7 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

7 ноября 2005

7 ноября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ХУДОБИН И КОСТИЦЫН НА ВИДУ В НИЗШИХ ЛИГАХ

Нападающий "Лондон Найтс" (лига провинции Онтарио) Сергей Костицын забил два гола в ворота "Виндзора", тем самым обеспечив своему клубу победу со счетом 5:2, информирует СР. Голкипер "Саскатун Блэйдз" (Западная хоккейная лига) Антон Худобин, известный в России по выступлениям за "Магнитку", отбил 28 бросков соперника, а его клуб выиграл у "Принц Альберт Рейдерз" со счетом 3:1.

БУРЕ-младший ГОТОВ К ДЕБЮТУ

Валерий Буре может в скором времени вернуться на лед, сообщает Los Angeles Times. Форвард не играл с 29 сентября, получив травму спины во время контрольного матча. "Не так давно я почувствовал значительное облегчение, медицинские процедуры дали свой эффект. Прежде я совсем не мог согнуться, сейчас уже получается, правда, боль все еще присутствует. Врачи говорят, что операции не потребуется, это всего лишь воспаление", - рассказал Буре.

ОВЕЧКИН КУПИЛ ДОМ ЗА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

Александр Овечкин приобрел дом в пригороде Вашингтона, стоимостью около 1 миллиона долларов, сообщает The Globe and Mail. На будущей неделе он должен переселиться в него вместе с братом Михаилом, которому владелец "Кэпиталз" Тед Леонсис предложил работу в команде WNBA "Вашингтон Мистикс".

БЭТТМЕН В ВОСТОРГЕ ОТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Глава НХЛ Гэри Бэттмен на встрече с представителями прессы назвал нынешний сезон замечательным, информирует АР. После пяти недель регулярного чемпионата посещаемость матчей заметно возросла, а телевизионные рейтинги, особенно в Канаде, превышают прогнозируемые. Также Бэттмен выразил уверенность относительно новой финансовой схемы лиги: "Теперь конкуренция между командами основана на хоккее, а не на толщине кошелька. Сейчас мы и наши болельщики являемся партнерами. А новая схема с распределением доходов не будет ущемлять канадские клубы".

Кроме того, комиссар НХЛ отметил, что среди хоккеистов мало распространен допинг. "Если вы посмотрите на историю допинг-проб, взятых у игроков, то увидите, что положительных результатов немного. Так что для нас это не проблема", - заявил Бэттмен.

ПРОБЕРТ ОПЯТЬ БУЗИТ

Экс-форвард "Детройта" и "Чикаго" Боб Проберт, которого многие называют лучшим бойцом в истории НХЛ, был арестован за оказание сопротивления полицейским, сообщает АР. Полиция прибыла к дому 40-летнего канадца в Уиндзоре, получив сообщение, что бывший хоккеист устроил пьяный погром. Проберт уже не первый раз имеет трудности с законом, а в бытность игроком даже отбыл тюремный срок за провоз кокаина через канадскую границу.

Другие новости НХЛ - стр. 15