Газета Спорт-Экспресс № 255 (3933) от 7 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 1

7 ноября 2005

7 ноября 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 24-й тур

СУД ВАШИНГТОНА ОТПРАВЛЯЕТ СЕМИНА ИЗ ТОЛЬЯТТИ НА ЛУНУ

Суд округа Колумбия вынес предварительное решение по судебному иску "Вашингтон Кэпиталз" против нападающего Александра Семина, выступавшего в последнее время за "Ладу", информирует АР. Согласно этому решению, Семину, агенту хоккеиста Марку Гандлеру и его фирме запрещено заключать контракт, осуществлять обмен, аренду или подписывать любую другую бумагу, благодаря которой форвард получит возможность играть в каком-либо клубе, кроме "Вашингтона". Данное решение - предварительное. Повторное слушание состоится 23 ноября, а пока у Семина и его агента есть 10 дней, на то чтобы подать апелляцию.

"Это только первый шаг. По сути, судья согласился с невыполнением Семиным подписанного контракта. Служба в армии - абсолютная ложь, ведь Александр никогда не был в российских Вооруженных силах", - заявил генеральный менеджер "Кэпиталз" Джордж Макфи. Стоимость претензий столичного клуба к россиянину такова: 1000 долларов за каждый день отсутствия хоккеиста в расположении клуба, а также 2,8 миллиона долларов в качестве компенсации за приобретение на позицию Семина нападающего Джеффа Фризена.

А вот что в прошедшие выходные сказал по "делу Семина" генеральный менеджер "Вашингтон Кэпиталз" Джордж Макфи, с которым встретился корреспондент "СЭ" Слава МАЛАМУД. Макфи признал, что решение американского суда вряд ли станет распространяться на территорию России, но был настроен оптимистично: "Это решение только подтверждает, что суд согласен с нами и другая сторона поступает неправильно".