Газета Спорт-Экспресс № 246 (3923) от 26 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

26 октября 2005

26 октября 2005 | Гандбол

ГАНДБОЛ

МЮНХЕН. Сегодня в Германии стартует розыгрыш Суперкубка.

Российскую сборную на этом турнире будут представлять следующие гандболисты: вратари Алексей Костыгов, Олег Грамс (оба - "Чеховские медведи", Московская область); полевые игроки Алексей Каманин, Алексей Песков, Михаил Чипурин, Юрий Егоров, Егор Евдокимов, Александр Черноиванов, Виталий Иванов, Василий Филиппов, Виктор Энговатов, Алексей Растворцев, Олег Фролов, Артем Гриценко (все - "Чеховские медведи"), Евгений Сизых ("Локомотив-Полет", Челябинск), Денис Кривошлыков ("Адемар Леон", Испания), Эдуард Кокшаров ("Пивоварна", Словения). Этот турнир станет вторым для Владимира Максимова после его возвращения на пост главного тренера сборной страны. В марте на международном турнире во Франции россияне под его руководством уступили французам (26:32), тунисцам (30:31) и сыграли вничью с немцами (32:32).

В Суперкубке принимают участие 6 команд, разбитых на две группы. В группе А 26 октября встретятся Германия и Хорватия, 27-го - Германия и Россия, 28-го - Россия и Хорватия. Расписание группы В: 26 октября - Франция - Испания, 27-е - Испания - Швеция, 28-е - Швеция - Франция. Полуфиналы и матч за 5-е место пройдут 29 октября, финал и игра за 3-е место - 30-го.

Напомним, что хорваты являются одними из соперников россиян на предварительном этапе чемпионата Европы (он пройдет в Швейцарии с 26 января по 5 февраля).

Российская сборная выступит в Германии не в оптимальном составе. По разным причинам Суперкубок пропустят Дмитрий Торгованов, Дмитрий Ковалев, Александр Горбатиков и Алексей Кайнаров. "Легионеры" сборной Кривошлыков и Кокшаров присоединятся к команде уже в Германии, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.