Газета Спорт-Экспресс № 239 (3916) от 18 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

18 октября 2005

18 октября 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПОКА ТОЛЬКО ШЕСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ СУПЕРЛИГИ
ГОТОВЫ ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬЯТТИНСКУЮ ПРОБЛЕМУ

Инициатива, с которой в пятницу выступил генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, провести во вторник, 18 октября, экстренное заседание руководителей клубов суперлиги по поводу ситуации, возникшей в тольяттинской "Ладе", переносится на четверг.

"По причинам личного характера я не смогу в этот день приехать в Москву, - сказал вчера Величкин корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - И, к сожалению, мне приходится констатировать, что не все с пониманием отнеслись к моему предложению, - на сегодня только шесть руководителей клубов согласились обсудить возникшую проблему. Правда, еще раз подчеркну, это не кризис в российском хоккее, но и полного взаимопонимания среди нас пока нет".

КУЛЯШ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ТРАВМА НЕ ПОМЕШАЕТ ЕМУ СЫГРАТЬ НА ОЛИМПИАДЕ

Вчера защитник "Динамо" Денис Куляш прошел обследование в ЦИТО по поводу травмы плеча, полученной хоккеистом в матче с новокузнецким "Металлургом". Ранее, напомним, существовало подозрение, что на восстановление у игрока может уйти три месяца.

- К счастью, подобные опасения не подтвердились, - сказал вчера Куляш корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - Компьютерная диагностика показала лишь частичный разрыв связки ключицы и плеча. Лечение займет от четырех до пяти недель. Полученное повреждение - это рецидив травмы, которая не позволила мне сыграть на последнем чемпионате мира в Австрии. У меня остается шанс попасть в олимпийскую сборную, и я постараюсь сделать все для того, чтобы получить в нее приглашение.

ПЕРЕГОВОРЫ О ПОКУПКЕ ЧЕШСКОГО "ВСЕТИНА" ПЕРЕШЛИ В ЗАВЕРШАЮЩУЮ СТАДИЮ

Переговоры о покупке контрольного пакета акций чешского "Всетина" перешли в завершающую стадию, сообщил один из представителей компании "Атлантик" Андрей Бельмач корреспонденту "СЭ" Марату САФИНУ. Стороны обменялись окончательными вариантами контрактов, и, если достигнут договоренности по всем пунктам, сделка может быть совершена в ближайшее время. Кроме того, Бельмач прояснил ситуацию с отставкой главного тренера "Всетина", сказав что Владимир Ержабик не покинул пост по собственному желанию, а был уволен генеральным менеджером за неудовлетворительные результаты команды.