Газета Спорт-Экспресс № 239 (3916) от 18 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

18 октября 2005

18 октября 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МАХАЧКАЛА. В ответ на официальное заявление "Кубани" после поражения в предыдущем туре в Махачкале ФК "Динамо" распространил пресс-релиз со своей версией случившегося. В документе, в частности, говорится:

"...Служба безопасности ФК "Кубань" включала в себя 15 вооруженных сотрудников СОБРа, вследствие чего их в вежливой форме попросили удалиться из раздевалок и подтрибунных помещений и переместиться на трибуны, так как регламентом соревнований наличие такого большого количества сотрудников службы безопасности у команды гостей не предусмотрено.

...Во время матча игрок ФК "Кубань" Кантонистов после свистка арбитра ударил ногой игрока "Динамо" Стрельцова, лежавшего на поле. Действия Кантонистова вызвали негодование игроков и всей скамейки запасных "Динамо" и послужили основанием для массового скопления на поле. Тем не менее "грандиозной драки", которая якобы имела место, не было.

...В перерыве матча в подтрибунном помещении возник конфликт между игроками. Президент ФК "Динамо" О. Кадиев с целью предотвращения массового беспорядка сделал замечание Кантонистову, потребовав корректного поведения на поле. Кадиев обратился к игрокам своей команды с требованием прекратить любые действия, направленные против установленного порядка, обратившись при этом к сотрудникам МВД с напоминанием об исполнении ими своих должностных обязанностей. Вышеописанные события наблюдал инспектор матча Н. Козяков.

Оба гола в ворота "Динамо" были забиты игроками "Кубани" во втором тайме, что ставит под сомнение убеждение руководства ФК "Кубань" о результате матча, предопределенного физическим воздействием на команду "Кубань" и судейскую бригаду со стороны руководства и игроков ФК "Динамо"... На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Й. Хованец не упомянул о претензиях ни к хозяевам поля, ни к судьям..."

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОСТОК. Матч 32-го тура

Динамо Брн - Кузбасс-Динамо - 3:0 (Сорочкин, 22. Яркин, 38. Байда, 59, с пенальти). 7000.

Металлург Кр - 69, Океан - 66, Динамо Брн - 63...

Бомбардиры: БАЙДА (Динамо Брн) - 17. Гончаров (Металлург Кр) - 15. Тихоньких (Звезда), Яркин (Динамо Брн) - 11.