Газета Спорт-Экспресс № 238 (3915) от 17 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

17 октября 2005

17 октября 2005 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

МОСКВА. Всестороннее развитие международных спортивных связей и укрепление позиций отечественного спорта в мире МИД России "рассматривает в качестве одного из приоритетных направлений своей деятельности", сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко, комментируя роль МИДа России в подготовке XX зимних Олимпийских игр и IX зимних Параолимпийских игр в Турине.

"Посольству в Риме и генеральному консульству в Милане были даны соответствующие указания по оказанию должного содействия российским представителям и спортивной команде во время их пребывания в Турине, - отметил Яковенко. - Сейчас формируется консульская рабочая группа из высококвалифицированных специалистов со знанием итальянского языка, которая будет прикомандирована на постоянной основе к рабочему штабу российской делегации. МИД России окажет необходимое содействие Федеральному агентству по физической культуре и спорту, ОКР и Параолимпийскому комитету России в работе с соответствующими учреждениями и организациями Италии, в том числе с целью своевременного получения виз и иного консульского обеспечения".