Газета Спорт-Экспресс № 229 (3906) от 6 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

6 октября 2005

6 октября 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Как сообщает www.fightnews.com, ведутся переговоры о бое чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе американца Криса Берда с соотечественником Джеймсом Тоуни.

НЬЮ-ЙОРК. Как уже сообщал "СЭ", российский тяжеловес Николай Валуев, победив американца Лэрри Дональда, стал официальным претендентом на поединок с чемпионом мира WBA Джоном Руисом. Возможная дата встречи 17 декабря. Однако, как информирует www.fightnews.com, Руис, возможно, захочет провести бой против ирландца Кевина Макбрайда, который в своей последней схватке нокаутировал Майка Тайсона.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Перспективный американский тяжеловес Кэлвин Брок проведет свой следующий поединок против соотечественника Дэвида Бостиса. 33-летний Бостис в свое время встречался со многими сильными тяжеловесами - Владимиром Кличко, Лу Саварезе, Тимом Уизерспуном, напоминает www.fightnews.com.

ЛОНДОН. Бой белорусского средневеса (до 61,2 кг) Юрия Романова против британца Грэма Эрла отменен из-за травмы британца. Он получил перелом ребра в ходе одного из спаррингов и теперь не сможет выйти на ринг в течение двух месяцев. Поединок должен был пройти в Лондоне 7 октября, однако теперь его придется отложить на неопределенное время, информирует www.all-boxing.ru.

АТЛАНТИК-СИТИ. Дино Дува, промоутер тяжеловеса Сэмьюэла Питера, заявил, что нигерийский боксер должен извлечь уроки из поражения от украинца Владимира Кличко, сообщает www.fightnews.com. "Питер сможет пойти очень далеко. Из поражения нужно извлекать пользу, и Сэмьюэл сделает это", - сказал Дува.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях канадец Артуро Гатти заявил, что подписал контракт о проведении боя с датчанином Томасом Дамгаардом. Поединок состоится 28 января будущего года, передает www.fightnews.com.

МОСКВА. Бывший абсолютный чемпион мира в весе до 63,5 кг россиянин Константин Цзю заявил, что в ближайшие два месяца примет решение относительно продолжения своей спортивной карьеры, информирует ИТАР-ТАСС.

РИНО (США). Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF американец Крис Берд считает, что не заслужил критики за последний бой, который он выиграл по очкам у соотечественника Давэррила Уильямсона, передает www.fightnews.com. "Меня критиковали за то, что я не агрессивен и отсиживаюсь в обороне. Но победа есть победа. Я готов драться с кем угодно", - заявил Берд.

ЛОНДОН. Олимпийский чемпион Сиднея в тяжелом весе британец Одли Харрисон изъявил желание провести свой следующий бой на профессиональном ринге против итальянца Паоло Видоса, которого он победил в полуфинале Игр-2000, сообщает www.fightnews.com.