Газета Спорт-Экспресс № 229 (3906) от 6 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

6 октября 2005

6 октября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ОЛИЧ НАЧНЕТ БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Нападающий ЦСКА Ивица Олич, получивший разрыв крестообразных связок 17 августа в матче сборных Хорватии и Бразилии, в данный момент находится в Германии, в известном центре Eden Reha, где продолжает восстановительные мероприятия. Но уже в конце недели форвард намерен перебраться домой, в Хорватию, где его ждет курс лечения уже в местном восстановительном центре. В таком режиме - две недели в Германии, две в Хорватии - Олич проведет еще полтора месяца, после чего, по прогнозам врачей, приступит к беговым упражнениям. Окончательно же, как уверяют специалисты, армейский нападающий вернется в строй к началу января, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

ЕВСЕВУ СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ МЕНИСКА

Вчера в германском Беблингене защитнику "Локомотива" и сборной России Вадиму Евсееву была сделана операция по удалению внутреннего мениска. В Москву игрок вернется, скорее всего, сегодня.

- Операция прошла успешно, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ врач "Локо" Савелий Мышалов. - Зная характер Евсеева, думаю, что сезон для него еще не закончен.

-А как дела у Сычева?

- Сейчас он находится в одном из немецких восстановительных центров, где выполняет рекомендации доктора Фройлиха, который его оперировал. По поступающей оттуда информации, у Сычева никаких проблем нет. Все идет по плану. Этот этап лечения рассчитан до 8 октября.

-Из лагеря сборной России поступили тревожные новости о состоянии здоровья Билялетдинова. Что с ним?

- Билялетдинов пожаловался на боль в позвоночнике в конце первого тайма матча с "Динамо". Это отголоски старой травмы, для лечения которой мы прибегали к услугам мануального терапевта. Сейчас, насколько мне известно, с игроком тоже занимается специалист в этой области. Думаю, что к решающему для нашей сборной поединку со словаками в Братиславе Билялетдинов вернется встрой.

РЕБЕЖА НЕ СМОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ ЗА СБОРНУЮ МОЛДАВИИ

Капитан "Москвы" Раду Ребежа из-за травмы не сможет выступить за сборную Молдавии в отборочных матчах ЧМ-2006 с Норвегией (8 октября в Осло) и Италией (12 октября в Лечче). Полузащитник прибыл в расположение национальной команды в Кишинев, но после консультаций с ее врачом Ионом Цынпеу сегодня возвращается в Москву. Под вопросом участие в играх другого полузащитника "Москвы" - Станислава Иванова, который тренируется по индивидуальной программе, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

ГУРЕНКО ОТКАЗАЛСЯ ИГРАТЬ У БАЙДАЧНОГО

Защитник "Локомотива" Сергей Гуренко попросил руководство Федерации футбола Белоруссии не направлять ему вызовы в национальную команду, пока ее тренирует Анатолий Байдачный.

- У этого человека всегда во всем виноваты игроки, - сказал вчера Гуренко корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - Но так же не бывает! Я никогда не уклонялся от выступлений за сборную. Более того - ее судьба мне небезразлична. За 12 лет пропустил лишь один матч - и то из-за дисквалификации. И в дальнейшем готов приезжать в Минск по первому зову, но только не к этому тренеру. Не хочу быть половой тряпкой, о которую Анатолий Николаевич вытирал бы ноги. Так и напишите.

-Байдачный утверждает, что это он вывел вас из состава.

- Конечно, ему выгодно представить дело именно так. Но это неправда. Решение принимал я сам.

КДК ОШТРАФОВАЛ ПАВЛОВА

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал на пять тысяч рублей главного тренера "Луча-Энергии" Сергея Павлова: во время матча с махачкалинским "Динамо" он выходил за пределы технической зоны.

Спортивный директор брянского "Динамо" Александр Заложных также оштрафован на 5000 рублей и отстранен на две игры от исполнения официальных обязанностей за неэтичное поведение по отношению к судейской бригаде в перерыве матча с "Петротрестом". Аналогичному наказанию подвергнут начальник команды "Смоленск" Виктор Звягин, в грубой форме выражавший недовольство судейством после окончания игры с щелковским "Спартаком" в первенстве второго дивизиона.

КДК оштрафовал на 50 000 рублей "Пресню": клуб не произвел, как предписано регламентом, оплату работы судейской бригады и инспектора на матче с костромским "Спартаком".

За различные нарушения были также оштрафованы: "Локомотив-М" (Серпухов) - на 6000 рублей, "Динамо" (Махачкала) и "Спартак" (Челябинск) - на 5000 рублей, сообщает официальный сайт ПФЛ.

"ШИННИК" ВНОВЬ СЫГРАЕТ С "ТОРПЕДО"

В субботу, 8 октября, "Шинник" проведет в Москве контрольный матч с "Торпедо", сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. Игра пройдет на первом поле Северного спортивного ядра Олимпийского комплекса "Лужники" в 14.00.