Газета Спорт-Экспресс № 227 (3904) от 4 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 октября 2005

4 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Андрей БОЧКОВ

УЖЕ ЗАБИВАЛ ПОБЕДНЫЙ ГОЛ "АЛАНИИ"

Этот полузащитник "Ростова" на острие атаки оказывается редко. Мяч в ворота "Алании" стал для него первым, забитым в сезоне-2005. Гол получился не только самым красивым в туре, но и, возможно, самым важным для донской команды в борьбе за выживание.

- Макс Бузникин пошел по обыкновению с мячом в штрафную, а я держался поодаль, во втором эшелоне атаки, - рассказывает Бочков. - Его завалили, а мяч отскочил прямо на меня. Я прокинул его мимо соперника и оказался на ударной позиции. Мяч здорово лег на ногу, и я попал в "девятку".

-Вы довольно часто бьете по воротам, но попали впервые. В чем проблема?

- Все-таки не впервые. Два года назад, играя за "Уралан", забил похожий гол. Причем тоже "Алании", да еще в гостях. Тот мяч тоже оказался единственным в матче. А вот почему не получается забивать чаще, не знаю. Может, не везло пока. На тренировках-то я дальним ударам много внимания уделяю.

-Почему воскресный матч получился таким незрелищным?

- Другого и нельзя было ждать - слишком велико напряжение. И нам, и владикавказцам нужна была только победа. Считаю, что мы были сильнее и выиграли заслуженно. "Алания" не показала ничего, за счет чего можно было бы добиться победы.

-Игру можно считать ключевой для "Ростова" в этом сезоне?

- Возможно, после окончания сезона ее таковой и признают, но сейчас пока рано об этом говорить. У нас впереди как минимум еще один важнейший матч - на выезде с "Тереком". Если удачно сыграем и там, возможно, сможем вздохнуть с облегчением.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Ростов-на-Дону