Газета Спорт-Экспресс № 217 (3895) от 22 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 сентября 2005

23 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "СПАРТАК": ДЕРБИ № 118

Субботний матч ЦСКА - "Спартак" станет 118 встречей соперников в истории чемпионатов страны. Вчера корреспонденты "СЭ" побывали на базе армейцев в Ватутинках и на базе спартаковцев в Тарасовке.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Ватутинок

В БРАЗИЛИИ ЖО ИГРАЛ ПРОТИВ ВАГНЕРА

У входа в жилой корпус базы ЦСКА корреспондентов "СЭ" поджидала веселая компания из четырех человек. Даниэла Карвалью и Дуду мы узнали сразу, Вагнера Лав - чуть погодя: нападающий кардинально изменил имидж. Красно-синих косичек больше нет, и теперь прическа Вагнера похожа на ту, что была у темнокожего ребенка из довоенного фильма "Цирк" с Любовью Орловой в главной роли.

Четвертого бразильца мы совсем не узнали. И немудрено - 18-летний форвард "Коринтианса" Жо впервые оказался в России. Чтобы узнать, с какой целью он приехал в Ватутинки, пришлось дозваниваться Евгению Гинеру.

- Мы собираемся хорошо укрепиться зимой и уже сейчас активно этим занимаемся. Жо - один из потенциальных новичков, - прокомментировал президент ПФК ЦСКА.

Интересно, что футболист прибыл в Москву с загипсованной ногой. Едва увидев доктора команды, Жо поспешил успокоить: через две недели гипс снимут, а еще через две о последствиях перелома лодыжки можно будет забыть. Высокий (192 см) нападающий не скрывает, что хочет стать армейцем, о чем прямо заявил в интервью "СЭ":

- В нашей стране знают не так уж много клубов из Европы. ЦСКА - один из них. После того как команда выиграла Кубок УЕФА, о ней много говорили и писали. Особенно подчеркивали факт, что там играют бразильцы.