Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й ТУР

Гжегож ГИЛЕВСКИ

ЕСЛИ ПРИГЛАСЯТ, ПРИЕДУ ВНОВЬ

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Сразу после финального свистка польский арбитр, обслуживавший встречу, дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Какие впечатления остались от игры?

- Не ожидал, что она получится настолько интересной. Встречались безоговорочный лидер и команда из зоны вылета, и я готовился к тому, что у москвичей будет заметное преимущество. Но игра оказалась равной - и при этом высокого уровня. Шла упорная борьба на каждом участке поля, причем аутсайдер ни в чем не уступал лидерам. Должен признаться, что получил удовольствие, обслуживая этот матч.

-Кто из игроков понравился?

- Думаю, все они выглядели достойно.

-Столкнулись ли вы с какими-либо трудностями?

- По большому счету, нет. Игроки уважительно относились друг к другу, и конфликтов на поле не было. На мой взгляд, все прошло хорошо.

-А как же желтая карточка, которую вы предъявили Овчинникову?

- По правилам УЕФА я не имею права комментировать решения, принимаемые на поле. Впрочем, думаю, в том моменте все было очевидно.

-Судить в России легче, чем в Польше?

- Я раньше не видел ни одного матча вашей лиги, а по одной игре судить сложно. Впрочем, если бы у нас лидер - скажем, "Висла" из Кракова - встречался с аутсайдером, это было бы явно видно на поле. А у вас, очевидно, много команд высокого уровня. Российской премьер-лиге есть чем гордиться.

-Успели ли познакомиться с Ростовом-на-Дону?

- По сути, я провел здесь всего сутки, но успел понять, что это очень красивый город. К тому же на матч собрался полный стадион, а в такой атмосфере работать приятно. С удовольствием еще раз приеду в Россию, если представится такая возможность.