Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ТРЕВИЗО. Контрольный матч

Бенеттон (Италия) -ЦСКА (Россия) -76:91 (19:14, 23:24, 17:25, 17:28).

Ц: Андерсен (26), Лэнгдон (19), Шабалкин (14), Курбанов (9), Панов (6), Ламма (5), Заворуев (4), Вяльцев (3), Шелекето (3), Дячок (2), Башминов (0), Уразманов (0). Вторая встреча команд (напомним, что в четверг в первой игре "Бенеттон" взял верх - 86:79) проходила при открытых дверях - со зрителями и журналистами, сообщает пресс-служба ЦСКА. "Мы сыграли настоящий выездной матч Евролиги, - сказал главный тренер армейцев Этторе Мессина. - Именно поэтому вначале нам пришлось по-настоящему тяжело, особенно это касается молодых игроков. "Бенеттон" старался проявить себя, мы же несколько тушевались. Переломить ход встречи удалось во второй половине. Мы сумели стать лидерами и наращивали преимущество вплоть до финальной сирены. В этом матче были и удачные индивидуальные действия моих подопечных, и очень хорошая командная игра, как в защите, так и в нападении. Если отмечать кого-то индивидуально, то помимо опытных Андерсена, Лэнгдона и Панова стоит упомянуть молодых Шабалкина и Курбанова. Первый за 20 минут на площадке успел набрать 14 очков, что совсем нелегко с опекунами вроде Гори. Курбанов же просто оставил очень хорошее впечатление по совокупности".

КАЗАНЬ. Сегодня УНИКС улетает на сбор в Испанию. Из Казани на Пиренеи отправились следующие игроки: форварды Руслан Авлеев, Саулюс Штомбергас, Егор Мещеряков, Мартин Мююрсепп, Алексей Жуканенко, центровые Алексей Екимов, Тарас Осипов, защитники Алексей Суровцев, Сергей Топоров, Антон Юдин и Сергей Чикалкин. Новичок казанцев американский разыгрывающий Трэвис Бест должен присоединиться к своим одноклубникам уже в Испании. Напомним, что в проходящем сейчас чемпионате Европы участвуют три игрока УНИКСа - Петр Самойленко (Россия), Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи (оба - Литва). На этом сборе в Испании казанцы проведут контрольные матчи с "Барселоной" (21 сентября), "Жероной" (22-го), питерским "Динамо" (24-го), "Ховентудом" (29-го) и "Таугресом" (2 октября), сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЖЕРОНА. Контрольный матч

Жерона (Испания) - ДИНАМО СПб (Россия) -76:79.

Д: Маккалоч (15), Кейру (14), Веремеенко (7), Зибиров (7), Хижняк (6). В матче не принимали участия лидеры питерского клуба - Келли Маккарти и Огнен Ашкрабич, сообщает пресс-служба "Динамо". Вчера вечером динамовцы встречались с "Барселоной".

БОРМИО. Международный турнир. 1-й тур

УРАЛ-ГРЕЙТ (Россия) -Тулон (Франция) -80:53.

У: Големац (23), Людэй (15), Колесников (14), Хатсон (12). Вчера вечером "Урал-Грейт" встречался с турецким "Улкером".

ЧЕХОВ. Подмосковное "Динамо" подписало контракты с защитником Алексеем Лобановым (28 лет, 193 см) и форвардом Александром Фоминым (19 лет, 206 см), сообщает пресс-служба клуба. Лобанов в прошлом сезоне защищал цвета екатеринбургского ЕВРАЗа, а Фомин играл в высшей лиге за питерский "ЛенВО". Оба новичка уже присоединились к команде, которая сейчас находится на сборе в словенском Зрече.

ДОХА. Чемпионат Азии. Плей-офф

Финал. Китай - Ливан - 77:61.

К: Яо Мин (24). Л: Эль-Хатиб (24).

За 3-е место. Катар - Корея - 89:77. Катар вслед за Китаем и Ливаном завоевал путевку на чемпионат мира-2006 в Японии.