46,7

63,6

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

0.58. Моргунов, вышедший в стартовой пятерке на позиции центрового, сразу забивает два мяча - со средней дистанции и в проходе. 4:0.

2.08. Итальянцы с нарушением правил останавливают контратаку нашей команды. Кириленко реализует один штрафной из двух - 7:0. Главный тренер "Скуадры адзурры" Карло Рекалкатти меняет Марконато - центровой "Барселоны" явно не справляется с Моргуновым.

4.59. Хряпа с интервалом в 44 секунды забрасывает два 3-очковых - 15:4. Между двумя попаданиями россиянина садится на скамейку еще один лидер итальянцев - Базиле.

6.44. Теперь "дальнобойным дублем" отмечается Холден. Два его точных броска из-за 6-метровой дуги разделяют 62 секунды - 21:9.

9.51. Последние две с половиной минуты стартовой четверти Россия выигрывает со счетом 10:0. По ходу рывка Кириленко вколачивает мяч в кольцо сверху после промаха партнера, Пашутин забивает с фолом, а затем ставит точку в периоде еще одной 3-очковой "бомбой" - 31:11! Из 6 дальних бросков наши реализовали 5. Итальянцы, славящиеся своей снайперской меткостью, - ни одного из 4.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

13.19. Наши начинают период без Кириленко, но сопернику легче от этого не становится - 37:11 после попадания Холдена со средней дистанции.

14.17. Уже второй перехват Хряпы в этой четверти. Быстрый отрыв россиян завершает Холден - 41:12.

18.26. Еще один спурт сборной России - 7:0. Разница в счете становится совсем неприличной - "+35", 50:15.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

22.53. Манчинелли забивает с фолом в контратаке, и итальянцы возвращаются в пределы "-30" - 28:56.

25.01. Еще два очка Манчинелли - на сей раз он поражает кольцо броском сверху - 34:60.

28.13. Кириленко вновь исправляет неточность партнера. На сей раз он добивает мяч в корзину после промаха Самойленко. 68:38, и вместо Кириленко на площадку выходит Фридзон - впервые на этом чемпионате.

28.34. Фридзон забирает отскок на щите противника и открывает свой снайперский счет на ЧЕ-2005 - 70:38.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

32.59. Через 5 секунд после выхода на площадку Кириленко отдает блестящий голевой пас Хряпе, который завершает комбинацию "парашют" броском себе же за голову - 76:47.

34.32. Кириленко получает 5-й фол и покидает площадку. Зал провожает капитана сборной России долгой и искренней овацией.

35.55. Моня, находясь во вполне "ударной" позиции на 3-очковой дуге, не бросает, а пасует в угол Фридзону. Еще три очка - 83:49!

36.35. Проход Самойленко завершается скидкой на Хряпу и броском сверху. 85:50 - после длительных и бесплодных попыток организовать хоть какое-то подобие погони, Италия оказывается там же, где была в конце первой половины матча - на отметке "-35".

38.48. Еще двое наших дебютируют в официальном матче сборной: за 2.14 до конца в игру вступает Иванов, за 1.12 - Понкрашов.

УКРАИНА - ГЕРМАНИЯ - 58:84 (19:28, 13:19, 13:20, 13:17)