Газета Спорт-Экспресс № 209 (3887) от 13 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

13 сентября 2005

13 сентября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КЛУБ 100 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

Валерий ЕСИПОВ

ЗАБИТЬ ДВА ГОЛА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ 98 ПРЕДЫДУЩИХ

В нынешнем сезоне 33-й номер подмосковного клуба забил пять мячей, и во всех матчах, когда ветеран поражал ворота, "Сатурн" праздновал победу. За последние 12 дней Валерий Есипов отличился дважды - в кубковом поединке огорчил вратаря "Урала", а в воскресенье поставил точку в разгроме "Томи". До заветной сотни ему осталось всего два гола.

- Давно не забивал, и было большое желание прервать свою сухую серию, - заметил по этому поводу главный на данный момент кандидат на вступление в "Клуб 100".

-Какой из двух мячей запомнился больше?

- Каждый по-своему. "Уралу" забил решающий гол, а в Томске удалось отличиться красиво. Жан Карлос отдал отличный пас, и я пробил в касание. Мяч влетел в сетку от штанги.

-Связан ли ваш всплеск результативности с наступлением осени, когда по логике принято выходить на пик формы?

- Не припомню, чтобы в какое-то определенное время сезона начинал играть как-то особенно. Здесь скорее все вместе сошлось. В том числе и то, что "Сатурн" сейчас выглядит сильно, и то, что Владимир Шевчук внес в игру коррективы.

-Теперь, наверное, горите желанием отличиться в очередном матче с ЦСКА, который "Сатурн" не может обыграть на протяжении уже трех лет?

- Сразиться с обладателем Кубка УЕФА будет очень интересно. В таких матчах и проверяется истинный уровень команды. Впрочем, до, как и после, драки кулаками не машут. Неблагодарное это дело, но одно могу сказать точно: легкой прогулки у армейцев не будет.

-Теперь на вашем счету 98 мячей в зачет "Клуба 100". До членского билета рукой подать?

- Многие говорят, что в таких ситуациях последние голы самые трудные. Возможно, и мне забить два оставшихся гола будет сложнее, чем каждый из 98 предыдущих.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское