Газета Спорт-Экспресс № 201 (3879) от 3 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

3 сентября 2005

3 сентября 2005 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ОЛИМПИАДА-2012

Как подтвердил президент ФИФА Зепп Блаттер, Великобритания получит право быть представленной объединенной командой на Олимпийских играх-2012, сообщает Reuters.

ГРЕЦИЯ

После первого тура национального чемпионата АЕК и "Атромитос" наказаны футбольными властями. Из-за беспорядков на трибунах во время встречи этих команд оба клуба следующие домашние игры проведут без зрителей. Такому же наказанию подвергнут "Панатинаикос". Кроме того, два его футболиста - Моррис и Костиас, удаленные в поединке с "Олимпиакосом", пропустят шесть и три матча соответственно. Ужесточение борьбы с беспорядками на трибунах, проводимое с этого года греческой федерацией, привело к тому, что президент АЕК Демис Николаидис был вынужден лично нести в полицию видеокассеты с записью происшествий для идентификации зачинщиков. Николаидис объявил, что возместит убытки владельцам сезонных абонементов, а также выразил готовность обнародовать фамилии наиболее буйных фанатов.

Это привело к недовольству среди организованной фанатской группировки АЕК, хотя болельщики относятся к Николаидису с большим уважением после того, как он в прошлом году спас афинский клуб от организационной и финансовой гибели. Но президент АЕК, проведя консультации с клубными юристами и советниками, остался верен линии, которой придерживался с самого начала своего президентства. Николаидис, не стесняющийся смотреть футбол вместе с фанатами из их сектора, в прошлом сезоне немедленно лишил абонемента одного из них, бросившего бутылку на поле во время встречи с "Олимпиакосом".

КИРГИЗИЯ

Кубок. Финал

Дордой-Динамо - Жаштык-Ак-Алтын - 1:0 (Чикишев, 77). Бишкек. 7200.

"Дордой-Динамо" второй год подряд стало обладателем Кубка. "Жаштык-Ак-Алтын" пятый раз подряд, выйдя в финал, уступает со счетом 0:1, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ЛУЗАНОВ.

Чемпионат. 15-й тур

Дордой-Динамо - молодежная сборная - 2:0. Абдыш-Ата - Шоро-СКА - 0:2.

Дордой-Динамо - 32 (13), Шоро-СКА - 32 (14), Абдыш-Ата - 24 (14), Жаштык-Ак-Алтын - 17 (12), Гвардия-РУОР - 13 (13), Алай - 12 (12), молодежная сборная - 6 (14), Аль-Фагир - 3 (6).

Бомбардиры: ЖУМАГУЛОВ (Дордой-Динамо) - 12. Болдыгин (Жаштык-Ак-Алтын) - 9.

МОЛДАВИЯ

Чемпионат. 3-й тур

Зимбру - Шериф - 0:1.

Политехника - Динамо - 2:2. Тирасполь - Нистру - 0:0. Тилигул-Тирас - Дачия - 0:0.

Шериф - 9, Тирасполь, Тилигул-Тирас - 5, Зимбру - 4, Нистру, Дачия, Политехника - 2, Динамо - 1.

Бомбардиры: АЛЕКСЕЕВ (Тирасполь), ЙЕБОА, КУЧУК (оба - Шериф) - 3, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.