Газета Спорт-Экспресс № 193 (3871) от 25 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

25 августа 2005

25 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧИКАГО. "Блэкхокс" заключил однолетний контракт с защитником-ветераном Тоддом Симпсоном, информирует официальный сайт НХЛ.

БОСТОН. Руководство "Брюинз" подписало соглашения с защитником Джеем Личем, нападающими Эриком Никуласом и Гарретом Строшейном, передает TSN.

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" заключил контракт с нападающим Джошем Грином, сообщает Sports Ticker.

ФИНИКС. "Койоты" приобрели у "Анахайма" 28-летнего форварда Майка Леклерка в обмен на выбор на драфте-2007, информирует TSN.

НЬЮ-ЙОРК. "Айлендерс" подписал соглашение с перспективным форвардом Петтери Нокелайненом, передает Sports Ticker.

На последнем юниорском чемпионате мира Нокелайнен был назван самым ценным игроком сборной Финляндии.

НЬЮ-ЙОРК. В "Рейнджерс" из "Анахайма" перешел центральный нападающий Стив Руччин, информирует TSN.

"Утки" получили за него бойца Тревора Гиллиса и выбор на драфте-2007.

ВАШИНГТОН. "Кэпиталз" подписал соглашение с чешским центрфорвардом Петром Сикорой, сообщает АР. Последние два сезона хоккеист, который является однофамильцем известного форварда "Анахайма", провел на родине, защищая цвета "Пардубице".

КОЛАМБУС. "Блю Джекетс" заключил контракты с центральными нападающими Марком Хартиганом и Петером Сарно, а также с защитником Марком Флудом, передает TSN.

ТАМПА-БЭЙ. "Лайтнинг" подписал многолетние соглашения с форвардами Джоном Тоффи и Мареком Квапилом, информирует официальный сайт НХЛ.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. "Кингз" заключил контракт с новичком Лаури Туконеном, сообщает Sports Ticker.

ИСТ-РУТЕРФОРД. К открытию тренировочного лагеря должен принять решение о продолжении карьеры многолетний капитан "Дэвилз" Скотт Стивенс, передает Fox Sports.

НЬЮ-ЙОРК. Вратарь "Айлендерс" Рик Дипьетро разочарован работой своего агента по подписанию нового соглашения с клубом, пишет New York Post.

"Никакого прогресса нет. За что он получает три процента от суммы контракта?" - сокрушается голкипер.

ПИТТСБУРГ. Защитник "Пингвинз" Дик Тарнстрем, вероятно, подпишет новый договор до наступления арбитражных слушаний, полагает Pittsburgh Post-Gazette. Агент игрока и генеральный менеджер "Питтсбурга" Крейг Патрик пришли к принципиальному согласию.

ВИНДЗОР. Бывший тафгай "Детройта" Боб Проберт был арестован в баре канадского города Виндзор в состоянии сильного алкогольного опьянения, информирует Sports Illustrated. Проберт нарушил условия, на которых полиция его отпустила после инцидента 1 июля, когда он устроил пьяный дебош в одном из питейных заведений. Проблемы с законом для Проберта не новы - еще в 1989 году он отсидел три месяца в тюрьме за попытку провоза наркотиков через канадскую границу.

БЕЛФАСТ. Известный форвард Теорен Флери заключил контракт с клубом Британской хоккейной лиги "Виндзор Джайантс", сообщает СР. Прошлый сезон Флери, не сумев добиться контракта в НХЛ, провел в лиге провинции Альберта.