Газета Спорт-Экспресс № 193 (3871) от 25 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

25 августа 2005

25 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

"КУБОК СПАРТАКА"

Борис ТОРТУНОВ: "КОНКУРЕНЦИИ С МАРАКЛОМ НЕ БОЮСЬ"

Александр ШАПИРО

из Сокольников

После матча уже экс-вратарь "Немана" в интервью корреспонденту "СЭ" прокомментировал свой переход в "Авангард":

- Предложение из Омска получил несколько дней назад. Сразу дал согласие - все-таки пригласили в один из сильнейших российских клубов. Контракт, судя по всему подпишу в четверг.

Знаю, что клуб уже снял мне квартиру. В "Авангарде" много знакомых ребят, и они говорят, что организация в клубе на очень высоком уровне.

-Вас ждет серьезная конкуренция с канадцем Нормом Мараклом. Не боитесь ее?

- Нет, хотя понимаю, что основным вратарем, видимо, будет Маракл. Если так получится - обижаться не стану. Для меня само предложение от "Авангарда" - большая честь. Ведь не стоит забывать, что в прошлом сезоне я выступал в высшей лиге.

-Как на ваш отъезд отреагировали руководители "Немана"?

- Отнеслись с пониманием, за что им огромное спасибо. Кстати, когда понял, что в "Тракторе" не останусь, тренировался самостоятельно и верил, что все-таки получу предложение от клуба суперлиги.

-Как известно, недавно вы подавали в суд на "Трактор", который не выполнил перед вами своих обязательств. Удалось отвоевать честно заработанные деньги?

- Пока нет - судебный процесс продолжается. Очередное слушание запланировано на 12 сентября.

-Вы уже не в первый раз принимаете участие в Кубке "Спартака". Каково впечатление от турнира?

- Отличное. Каждый год организаторы готовят сюрпризы. Вот сейчас пригласили сборную Израиля, команду-загадку. Думаю, и на следующий год болельщиков ждет что-то интересное.