Газета Спорт-Экспресс № 193 (3871) от 25 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 августа 2005

25 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ

Завтра "ЛИВЕРПУЛЬ" - ЦСКА

ЦСКА ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К ФУТБОЛИСТУ "ЮВЕ"

ЦСКА проявляет интерес к Фабрицио Микколи, игроку группы атаки "Ювентуса", утверждает туринская газета Tuttosport. Если верить изданию, российский клуб готов выложить за Микколи 15 млн. евро, а самому игроку платить 3 млн. в год, подписав с ним контракт на пять лет. Tuttosport называет ЦСКА одним из самых богатых клубов в мире и утверждает, что руководство "Ювентуса" было готово с радостью уступить футболиста. Однако сам игрок якобы отказывается ехать в Россию, заявив, что хочет остаться в Италии.

Микколи считается одним из самых талантливых итальянских игроков, но при этом ему не находится места в составе "Старой синьоры". Вот почему прошлый сезон Микколи заканчивал на правах аренды в "Фиорентине", где быстро стал любимцем болельщиков.

Реакцией туринского клуба на отказ Микколи переезжать в Россию стало неожиданное решение главного тренера Фабио Капелло включить его в список игроков, которые должны были вчера вечером провести товарищеский матч против "Барселоны" в Испании, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ.

Подробности матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" - ЦСКА Сф - стр. 3