Газета Спорт-Экспресс № 185 (3863) от 16 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

16 августа 2005

16 августа 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ДЕЛО КУЛЯША

ПОЗИЦИЯ КЛУБОВ

Павел СТРИЖЕВСКИЙ, Владимир ЮРИН
из Москвы

Кирилл ФАСТОВСКИЙ,генеральный директор ХК ЦСКА

-Решение арбитражного комитета вас устроило?

- Нет. И дело не в том, что разрешен переход из клуба в клуб хоккеисту с действующим контрактом, а в резолюции, которую вынес арбитражный комитет. Переход разрешен, но его условия ЦСКА и "Динамо" должны обсудить сами.

-Если договориться не получится, игрок уйдет бесплатно?

- Нет, если в течение недели не договоримся, арбитражный комитет примет решение о компенсации на основании взаимных предложений, которые, естественно, озвучить не могу, - это внутреннее дело ЦСКА и "Динамо".

-На основании чего арбитражный комитет разрешил Куляшу перейти в "Динамо"? Что хоккеист написал в исковом заявлении?

- А вы у него спросите. Там много чего написано, но практически ни одного слова правды. В сезоне-2004/05 хоккейный клуб ЦСКА все обязательства перед Куляшом выполнил в полном объеме. Мы выплатили игроку даже больше того, что обещали.

-Почему же тогда ЦСКА согласился на переход?

- А у нас и не спрашивали согласия - такое решение принял арбитражный комитет. Мы-то как раз были против этого, иначе зачем я сюда приехал?

-Не боитесь, что арбитраж создал опасный прецедент?

- Боюсь. Именно это я говорил еще в четверг на первом заседании по "делу Куляша". Считаю решение непродуманным и крайне опасным для нашего хоккея - теперь подобным образом может поступить любой игрок, недовольный своим положением.

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо"

-На каких условиях будете договариваться с ЦСКА?

- Я рад, что свое разрешение на переход Куляша в "Динамо" арбитражный комитет дал. Однако понятно, что лишь деньгами вопрос с ЦСКА не решить: расплачиваться придется и кем-то из наших хоккеистов. Те варианты, которые до сих пор предлагали мы, армейцев не устраивали. Что ж, будем разговаривать: еще неделя на это у нас есть.