Газета Спорт-Экспресс № 185 (3863) от 16 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

16 августа 2005

16 августа 2005 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 27-й тур

"СОКОЛ" НЕ СУМЕЛ ВЫЛЕТЕТЬ В КРАСНОДАР

"Сокол" близок к банкротству и досрочному прекращению борьбы в чемпионате. Вчера саратовцы не сумели вылететь в Краснодар на очередной матч первенства с "Кубанью" - на чартерный рейс, назначенный на 15.00, не оказалось необходимых документов, поиски же по телефону нынешнего руководителя клуба Сергея Ислентьева, способного оперативно принять хоть какое-то решение, результатов не дали. Игроки разъехались по домам, а тренер Анатолий Асламов и капитан команды Юрий Окрошидзе собрали небольшую пресс-конференцию. Суть их высказываний: "Спасите "Сокол", фактически потерявший летом управление и руководителей".

Теперь саратовцы рискуют не выйти на игру с "Анжи" в Москве - клуб пока не заказывал билеты на поезд. Между тем еще одна неявка автоматически приведет к снятию команды с первенства. Вдобавок ко всему 8 футболистов - Окрошидзе, Сахаров, Цаплин, Ермилов, Маркевич, Лагутин, Близнюк, Бондаренко - подали заявление в Палату по разрешению споров с просьбой признать их контракты недействительными, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Последний раз дома краснодарцам была присуждена техническая победа в 1993 году. Тогда, правда, грозненский "Терек" приехал в столицу Кубани, однако на матч с желто-зелеными не вышел. Об отмене вчерашней игры стало известно за несколько часов до ее начала. Хозяева на всякий случай прибыли на стадион - вдруг "Сокол" все же прилетит. Но чуда не произошло.

А вот многие болельщики ни о чем не подозревали и дисциплинированно расселись на трибунах. Футбола они так и не увидели. Однако безоговорочно испорченным вечер назвать вряд ли уместно: во-первых, в копилку любимой команды прибавились три очка, а во-вторых, принято решение засчитать купленные на матч с "Соколом" билеты действительными на встречу следующего тура - против "Волгаря-Газпрома", передает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.