Газета Спорт-Экспресс № 185 (3863) от 16 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

16 августа 2005

16 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ

Пол КАРИЯ,нападающий "Нэшвилла" (перешел из "Колорадо"):

- Я хотел оказаться в клубе, который прогрессирует. Новый коллективный договор делает "Нэшвилл" очень перспективным, хотя уже два года назад "Предаторз" на равных боролись с "Детройтом" в плей-офф. У команды отличный вратарь, между хоккеистами прекрасное взаимопонимание. Пожалуй, ей не хватало лишь забивного форварда. Думается, мне по силам заполнить эту нишу.

Не соглашусь с болельщиками, которые считают мое решение весьма неожиданным шагом. "Нэшвилл" - молодой коллектив, частью которого я стал. Меня хотят видеть в роли лидера, способного повести за собой менее опытных партнеров. Это мне по душе.

Билл ГЕРИН,нападающий "Далласа":

- Когда узнал, что руководство клуба решило не выкупать мой контракт, обрадовался. Значит, мне доверяют, на меня рассчитывают. Мотивация, что и говорить, отличная. Теперь постараюсь доказать, что за год вынужденного простоя я не разучился играть в хоккей. Отдых пошел на пользу, старые болячки зажили. Чувствую себя великолепно и с нетерпением жду, когда откроется тренировочный лагерь.

Хорошо, что в команде остались Майк Модано и Сергей Зубов. Они очень важные для нашей команды люди. Сергей вообще уникален, во всей лиге нет другого такого защитника. Модано всю карьеру провел в "Старз", я не вижу причин, по которым ему следовало уходить.

А если говорить о рынке, то, бесспорно, постаралась "Филадельфия", укрепившаяся Хэтчером, Ратче и Форсбергом. Неплохо поработали "Калгари" и "Чикаго". Предстоящий чемпионат обещает быть очень интересным.