Газета Спорт-Экспресс № 180 (3858) от 10 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

10 августа 2005

10 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАНКУВЕР. Решением комиссара НХЛ Гэри Бэттмена нападающий "Ванкувера" Тодд Бертуцци возвращается на лед, информирует ESPN.

Хоккеист, напомним, больше года назад был дисквалифицирован на неопределенный срок. 8 марта 2004 года в третьем периоде матча "Ванкувер" - "Колорадо" Бертуцци попытался вступить в драку с форвардом соперника Стивом Муром, но был тем проигнорирован. Тогда Бертуцци, подъехав к Муру сзади, нанес ему несколько ударов в область шеи, а затем ударил головой об лед.

"Полагаю, срок наказания, который отбыл провинившийся, вполне достаточен, и он снова может играть", - заявил Бэттмен. Отметим, что помимо дисквалификации Бертуцци был осужден ванкуверским гражданским судом на 18 месяцев условного заключения, а также лишен права выступать в Европе во время локаута.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Национальная хоккейная лига близка к заключению контракта с крупнейшей американской телевизионной кабельной компанией Comcast, сообщает Philadelphia Inquirer. По информации агентства, Comcast готова выложить 100 миллионов долларов за двухлетнее соглашение и намерена еженедельно транслировать по два матча на канале Outdoor Life Network, который помимо американских зрителей могут смотреть и канадские подписчики кабельного пакета.

Если НХЛ одобрит эту сделку, телекомпания ESPN, транслировавшая матчи лиги на Северную Америку с 1985 года, согласно договору получит возможность подтвердить предложение ComcasJ и оставить хоккей у себя.

ДЕТРОЙТ. "Детройт Ред Уингз" возвращает в свои ряды известного голкипера Криса Осгуда, сообщает TSN. Осгуд защищал ворота "Детройта" с 1993 по 2001 год и по количеству сухих матчей и одержанных побед занимает второе место в истории клуба после легендарного Терри Савчука. Ожидается, что 32-летний ветеран, подписавший однолетнее соглашение, будет бороться за звание первого номера с другим канадским голкипером Мэнни Легаси.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Однолетний контракт с "Флайерз" заключил ограниченно свободный агент Симон Ганье, информируетTSN. Сумма сделки - 2 миллиона долларов.

ВАНКУВЕР. "Ванкувер Кэнакс" заключил однолетний контракт с уроженцем Сеула 29-летним нападающим Ричардом Парком, передает СР.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. "Лос-Анджелес Кингз" подписал соглашение на один год с тафгаем Эриком Беланже, сообщает TSN.

БАФФАЛО. Форвард "Баффало Сэйбрз" Майк Грир согласился на квалификационное предложение клуба, передает АР. Сумма однолетнего контракта - 1,4 миллиона долларов.

ВАШИНГТОН. "Вашингтон Кэпиталз" заключил контракты с нападающими Беном Клаймером и Мирославом Залесаком, информирует АР.

АТЛАНТА. "Атланта" подписала соглашения с центральным нападающим Скоттом Барни и левым крайним Рамзи Абидом, сообщает TSN.

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" заключила контракт с вратарем-новичком Мирославом Копривой, передает TSN.

РОЛИ. "Каролина Харрикейнз" подписала соглашение на один год с центрфорвардом Мэттом Калленом, сообщает АР. Во время локаута нападающий выступал за итальянскую "Кортину", в составе которой стал лучшим снайпером чемпионата страны (27 голов).

САН-ХОСЕ. "Сан-Хосе Шаркс" заключил новые контракты с ограниченно свободными агентами Робом Дэйвисоном и Джимом Фэхи, информирует АР.

МОНРЕАЛЬ. "Монреаль Канадиенс" сохранил в своих рядах нападающего Пьера Дежане, передает TSN. Контракт с 27-летним форвардом заключен на один год.

АНАХАЙМ. "Могучие Утки" подписали соглашение на один год с 34-летним нападающим Джейсоном Маршаллом, сообщает TSN.