Газета Спорт-Экспресс № 180 (3858) от 10 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

10 августа 2005

10 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

В СБОРНУЮ РОССИИ ВЫЗВАН ПОГРЕБНЯК

Вчера тренерский штаб сборной России принял решение пригласить нападающего "Шинника" Павла Погребняка на сбор перед отборочным матчем ЧМ-2006 с Латвией, который состоится 17 августа в Риге.

- 21-летний форвард результативно провел последние матчи и получил хорошие рекомендации, в частности, от Олега Долматова, - сказал вчера главный тренер сборной Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Считаю, что свежая кровь команде не помешает. К тому же Погребняк - нападающий, что называется, другого плана: высокий, мощный. Перспективы его участия во встрече с Латвией будут зависеть оттого, как он проявит себя на предматчевом сборе. В любом случае повариться в котле сборной ему будет полезно и интересно.

ПЕТТАЙ И КАЮМОВ ПОКА СУДИТЬ НЕ БУДУТ

Коллегия футбольных арбитров решила приостановить назначения на матчи чемпионата России Владимира Петтая и Альмира Каюмова, недавно судивших игры "Рубин" - "Локомотив" и "Луч-Энергия" - "КАМАЗ" соответственно.

Жалобы "Локомотива" и "КАМАЗа" на качество судейства этих рефери будут рассмотрены экспертно-судейской комиссией в четверг или пятницу, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.