Газета Спорт-Экспресс № 179 (3857) от 9 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

9 августа 2005

9 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ХИККЕРСБЕРГЕР СЧИТАЕТ, ЧТО "ЛОКО" ОСТАЕТСЯ ФАВОРИТОМ

- Конечно, мы уже знаем, что произошло с форвардом "Локомотива" Дмитрием Сычевым, - сказал мне пресс-атташе "Рапида" Петер Клингльмюллер, когда я связался с ним по телефону. - Я сразу же проинформировал об этом главного тренера Йозефа Хиккерсбергера. Вот его мнение по этому поводу:

- Сычев очень сильный игрок, способный в одиночку решить ход матча. Припоминаю, как именно это он сделал пару лет назад, выступая за "Марсель", во встрече с венской "Аустрией". Но для нас отсутствие Сычева вряд ли может стать существенным преимуществом. "Локомотив" в отличие от "Рапида", где любая потеря рассматривается как катастрофа, хорошо сбалансированная команда, имеющая, ко всему прочему, длинную скамейку запасных. Поэтому, думаю, травма одного футболиста не должна сильно отразиться на игре чемпионов России.

"Локомотив", без сомнения, остается фаворитом пары. И только если у него в дни, когда мы будем играть, что-то не сложится, у нас появится шанс. Конечно, прекрасно понимаю чувства Дмитрия, который вместо игры в футбол в Вене вынужден лечиться в Германии. Для него это настоящая драма. Но он еще достаточно молодой футболист, его главные матчи впереди. Пожелайте ему, когда представится возможность, быстрого выздоровления.

Борис ТОСУНЯН

Вена