Газета Спорт-Экспресс № 179 (3857) от 9 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

9 августа 2005

9 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

Юрий АНДРЕЕВ

ЛУЧШЕ, КОГДА У ОБЕИХ КОМАНД ОПТИМАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ

Травма Дмитрия Сычева означает ощутимую потерю не только для "Локомотива", но и для сборной России, которой 17 августа предстоит в Риге важный отборочный матч ЧМ-2006 с Латвией.

- Матч "Рубин" - "Локомотив" я смотрел по телевизору, но о том, что травма Сычева достаточно серьезна, узнал лишь на следующий день, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер сборной Латвии Юрий Андреев. - В последнее время этот форвард набрал хорошую форму, но в России так много классных футболистов, что травмы одного-двух не должны кардинальным образом повлиять на подготовку к очередному матчу. К примеру, в июньской встрече с нами в Санкт-Петербурге сборная России сумела обойтись без Сычева, который остался в запасе. Не сомневаюсь, что и сейчас Юрий Семин найдет оптимальный вариант построения линии атаки.

-Но все-таки определенное преимущество ваша команда получила. Не так ли?

- Всегда лучше, если команды подходят к матчу в оптимальных составах. К слову, у нас тоже есть потеря - по-прежнему травмирован Пахарь.

-Вы ведь планировали в минувшие выходные посетить его в Англии.

- Да, собирался посмотреть матч с его участием. Но Марьян так и не успел восстановиться, поэтому мой приезд потерял всякий смысл. Поговорили по телефону.

-Еще какие-то потери в вашей команде есть?

- Не восстановился до конца полузащитник "Сконто" Мороз (матч Россия - Латвия Мороз также пропустил из-за травмы. - Прим. П.Н.) . Несмотря на то что в воскресном матче с "Ригой" он сыграл полтора тайма, его участие во встрече с вашей сборной маловероятно.

Павел НОВИКОВ