Газета Спорт-Экспресс № 179 (3857) от 9 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

9 августа 2005

9 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЯГР ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "РЕЙНДЖЕРС"

Вчера "СЭ" стало известно, что чешский нападающий "Авангарда" Яромир Ягр определился со своим ближайшим будущим: предстоящий сезон форвард проведет в НХЛ.

По большому счету подобного решения хоккеиста следовало ожидать. "Шансы на то, что Ягр продолжит карьеру в "Авангарде", приближаются к нулю", - сказал на днях в интервью агентству ЧТК энхаэловский агент хоккеиста Рич Винтер. Он дал понять, что приезд звездного форварда в "Рейнджерс" считают делом решенным, так как у него с клубом действующий контракт.

Винтер заметил, что в нынешних жестких финансовых и временных условиях НХЛ, не исключено, оставит без работы некоторых классных мастеров, которые, на взгляд агента, могли бы играть в России. Но к Ягру это не относится.

Кроме того, как уже сообщал "СЭ", "Рейнджерс" заключил контракт с чешским нападающим Мартином Стракой. Тем самым клуб из Нью-Йорка решил свою главную проблему - сохранить Ягра, считает чешское издание Blesk. За 7 лет, проведенных в "Питтсбурге", и за годы выступлений за сборную эти игроки сблизились настолько, что стали почти как братья.

Недавно Ягр и Страка приезжали в Либерец. На местной ледовой арене, где, кстати, в этом году пройдет первый этап Евротура, телевидение снимало сериал с участием хоккейных звезд. Как говорит Страка, тогда они и предположить не могли, что станут одноклубниками.

Помимо Страки, "Рейнджерс" подписал соглашения еще с двумя чехами - Мартином Ручински и Мареком Маликом. Ньюйоркцы рассматривают Страку и Ручински не просто как хороших игроков, но и как партнеров для Ягра, информирует корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.