Газета Спорт-Экспресс № 175 (3853) от 4 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

4 августа 2005

4 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИНИКС. "Койотс" заключили однолетнее соглашение на 900 тысяч долларов с голкипером Брайаном Буше, сообщает официальный сайт НХЛ. В 2004 году Буше, защищая ворота "Финикса", установил рекорд НХЛ, отыграв на ноль пять матчей подряд.

БОСТОН. "Брюинз" заключили контракт с центрфорвардом Дэйвом Скатчардом, информирует TSN.

ДЕТРОЙТ. Капитан "Детройта" Стив Айзерман проведет 22-й сезон в форме "Красных Крыльев", сообщает Detroit News.

40-летний центрфорвард заключил однолетнее соглашение с командой, в которой провел всю свою карьеру.

НЬЮ-ЙОРК. "Рейнджерс" заключили контракты с чехами Мартином Стракой и Мареком Маликом, а также темнокожим канадским вратарем Кевином Уикзом, информирует TSN.

КАЛГАРИ. "Флэймз" подписали соглашения с нападающими Тони Амонти и Дэрреном Маккарти, передает TSN. Амонти заключил двухлетний контракт на сумму 1,8 миллиона долларов за сезон, а Маккарти поставил подпись под соглашением, рассчитанным на два сезона, с ежегодной зарплатой 800 тысяч долларов.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. "Кингз" заключили контракты с экс-форвардом "Сент-Луиса" Паволом Демитрой, сообщает TSN. Сумма договора словацкого нападающего составила 13,5 миллиона долларов за три сезона.

ЧИКАГО. "Блэкхокс" подписали четырехлетнее соглашение с защитником Адрианом Окойном, информирует Chicago Sun Times. Сумма договора - 16 миллионов долларов. "Окойн-отличный, умный защитник, успевающий и отработать в обороне, и помочь в атаке. У него превосходный бросок, и он обладает лидерскими качествами", - заявил генеральный менеджер "Ястребов" Дэйв Тэллон.

БОСТОН. Нападающие Глен Мюррей и Шон Макикерн заключили контракты с "Брюинз", сообщает Boston Herald. 32-летний Мюррей - на четыре года, 36-летний Макикерн - на два. Напомним, что днем ранее "Медведи" укрепились форвардом Брэдом Исбистером.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Соглашения с "Филадельфией" подписали защитники Дэриан Хэтчер, Майк Ратье и Крис Терьен, а также форвард Йон Сим, передает TSN. Договор 33-летнего Хэтчера рассчитан на четыре сезона, за которые хоккеист заработает 14 миллионов долларов. 31-летний Ратье заключил пятилетний контракт на 3,5 миллиона долларов за сезон.

СЕНТ-ЛУИС. "Блюз" подписали соглашения с центрфорвардами Трентом Уитфилдом, Райаном Рэмсэйем и левым крайним нападающим Джеффом Хоганом, сообщает официальный сайт НХЛ.

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" заключила контракт с форвардом "Крыльев Советов" Романом Волошенко, информирует официальный сайт НХЛ. Волошенко был задрафтован "Дикарями" в 2004 году под общим 42-м номером.

САНРАЙЗ. "Флорида" подписала соглашения с нападающими Мартином Желиной, Грегом Ясиной и защитником Жоэлем Квятковски, передает TSN. 35-летний Желина - один из трех действующих игроков, на счету которого больше 1000 проведенных в НХЛ матчей.

РОЛИ. Руководство "Каролины" объявило о заключении трехлетнего контракта с нападающим Кори Стиллманом, сообщает TSN. Условия сделки не разглашаются. 31 -летний Стиллман в сезоне-03/04 с результатом 80 очков (25 голов, 55 передач) стал вторым бомбардиром победителя Кубка Стэнли "Тампы-Бэй" и седьмым во всей лиге.

МОНРЕАЛЬ. Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни объявил о заключении однолетних контрактов с защитником Фрэнсисом Бульоном и нападающим-бойцом Питером Вандермиром, информирует TSN.