Газета Спорт-Экспресс № 173 (3851) от 2 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

2 августа 2005

2 августа 2005 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

"СУПЕРФУНД" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

КЛУБ ИЗ ПАШИНГА НЕ ПОБЕЖДАЕТ С ВЕСНЫ

СУПЕРФУНД - ШТУРМ - 2:2 (1:0)

Голы: Пихльманн, 26 (1:0). Филипович, 46 (1:1). Чайле, 67 (2:1). Сарач, 84 (2:2).

"Суперфунд" (Пашинг): Шикльгрубер - Мбок, Баур, Чайле, Визио - Сарийар, Ковачевич, Воризек, Шопич (Хаузер, 83) - Караман (Глидер, 45), Пихльманн.

Борис ТОСУНЯН

из Пашинга

Если "Штурм" в новом сезоне не проигрывал еще ни разу, то "Суперфунд" не смог прервать неудачную серию. 14 матчей подряд, начиная с 6 апреля, соперники "Зенита" не побеждают. Первый гол в ворота команды из Граца был забит с нарушением правил, но судья предпочел не заметить грубости Чайле в ходе единоборства на "втором этаже", и Пихльманн головой открыл счет. Ответный мяч "Штурм" провел не без помощи Шикльгрубера, который вообще горазд на такого рода проколы. На сей раз голкипер опростоволосился, когда Филипович бил штрафной.

Хозяева много атаковали, но и во второй раз не удержали образовавшееся было преимущество. Это обстоятельство дало местной прессе повод вспомнить о том, что в прошлом году приблизительно в это же время "Суперфунд", принимая "Зенит", при несметном количестве моментов смог забить всего три мяча да еще умудрился провести автогол, что было равносильно катастрофе, так как в гостях команда играет плохо. Австрийские газеты подчеркивают, что, судя по всему, провинциальный клуб вновь попытается забить россиянам на своем поле как можно больше голов, так как на чужой территории ничего хорошего от команды не приходится ждать и сейчас. В преддверии встречи с петербуржцами тренеры "Суперфунда" стали наигрывать на острие атак дуэт Караман - Пихльманн.

Аустрия - 12, Рапид, ГАК - 9, Штурм - 8, Рид, Тироль - 5, Суперфунд, Зальцбург - 3, Маттерсбург - 1, Адмира - 0.

Бомбардир: Кинцл (Рапид) - 4.