Газета Спорт-Экспресс № 173 (3851) от 2 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 21

3 августа 2005

3 августа 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ НАЗАРОВА ОСТАВЛЕНА В СИЛЕ

Вчера на заседании коллегии суперлиги было рассмотрено заявление экс-форварда "Авангарда" Андрея Назарова с просьбой о снятии с него годичной дисквалификации. После окончания заседания вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев сообщил корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ:

- В процессе обсуждения были высказаны предложения о снижении срока дисквалификации. Но при голосовании большинство членов коллегии решило оставить наказание в силе.

ЯГРУ НУЖНО СБРОСИТЬ 10 КИЛОГРАММОВ

Чешский нападающий Яромир Ягр помимо лечения мизинца на руке и решения вопроса, где играть в предстоящем сезоне, столкнулся с еще одной проблемой: за ближайшие две недели ему нужно сбросить 10 лишних килограммов (сейчас вес хоккеиста составляет 112 кг), передает Czech News Agency. Боевой вес форвард потерял во время отдыха, однако абсолютно не переживает по этому поводу, считая, что вскоре приведет себя в порядок.

Ягр рад, что "Авангард", с которым он тренируется, готовится к сезону в тихом швейцарском местечке Энгельберг, где отсутствуют какие-либо соблазны. "Здесь просто нереальное спокойствие, - говорит нападающий. - Никаких развлечений, просто ничего. И это замечательно", информирует корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.