Газета Спорт-Экспресс № 172 (3850) от 1 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

1 августа 2005

1 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 3:2

ОЦЕНКИ "СЭ"

6,92 ПРОТИВ 6,65 - РЕКОРД ЧЕМПИОНАТА!

"ЛОКОМОТИВ"

ОВЧИННИКОВ - 6,5. Отразил несколько опасных ударов. В том числе в шпагате после удара пяткой Дуду. В пропущенных голах не виноват.

ПАШИНИН - 7,5. За весь матч допустил только одну ошибку, поскользнувшись и позволив Красичу выйти на ударную позицию. Во всех остальных ситуациях был безупречен. Забил победный гол.

АСАТИАНИ - 6,0. Как обычно, был одним из самых надежных в обороне. Но дважды неудачно подключался к атакам. Ошибся, позволив Оличу сравнять счет.

СЕННИКОВ - 6,5. "Железобетонный" - так иногда называют его болельщики "Локо". Матч с ЦСКА подтвердил их правоту.

САМЕДОВ - 6,5. Начал робко, но ближе к середине первого тайма разыгрался. Участвовал в комбинации, приведшей ко второму голу "Локомотива". Во втором тайме без устали "вспахивал" правую бровку, выдав несколько острых передач партнерам.

БИКЕЙ - 6,5. В том, что мяч держался у "Локо" в середине поля - и его заслуга. Заметен огромный потенциал этого молодого камерунца. Уверен в себе, техничен. Заработал "дежурное" предупреждение.

ЛИМА - 7,0. Надежный, реактивный, неуступчивый. В свои 34 года был свежее многих более молодых партнеров. Выглядел настоящим лидером команды.

ГУРЕНКО - 7,0. Не только преуспел в исполнении своих прямых обязанностей, но и нагнетал давление на левом фланге атаки.

ХОХЛОВ - 8,0. Провел свой лучший матч в чемпионате России после возвращения из Испании.

БИЛЯЛЕТДИНОВ - 7,5. Выделялся активными и уверенными действиями. Не смутил молодого полузащитника и плотный армейский прессинг. Сделал голевой пас Сычеву. В конце матча опасно пробил с дальней дистанции.

СЫЧЕВ - 8,0. Постоянно нагнетал напряжение на подступах к армейской штрафной. Затерзал Игнашевича активными перемещениями. Забил красивый гол.

МАМИНОВ - 7,0. Заменив активного, но не слишком надежного Бикея, придал средней линии "Локомотива" монолитности. Опасно исполнил штрафной.

ОМЕЛЬЯНЧУК - 6,0. Не так часто подключался к атакам, как Самедов, но своими оборонительными действиями упреков не заслужил.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 6,0. Вроде бы претензии в каждом голевом эпизоде предъявить сложно, но факт остается фактом: из пяти ударов в створ ворот результативными оказались три.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,5. "Запретил" сопернику вылазки по своему флангу, железнодорожники вынуждены были искать другие пути к воротам.

ИГНАШЕВИЧ - 6,5. В начале встречи упустил юркого Сычева, но форвард простил армейцев. В дальнейшем таких проколов не допускал, при этом умело страховал партнеров.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,5. Позволил Хохлову себя обыграть, когда тот забивал гол. Но через три минуты компенсировал этот промах собственным забитым мячом.

ОДИА - 7,0. Если бы не роковая ошибка на предпоследней минуте, когда упустил Пашинина, его игру можно было бы назвать идеальной.

АЛДОНИН - 6,5. Причина его замены, очевидно, кроется в желании усилить атаку, а не в плохой игре полузащитника.

РАХИМИЧ - 7,0. В поте лица выполнял обычную для себя черновую работу. Единственный из армейцев схлопотал "горчичник".

ДУДУ - 7,0. Две трети матча отыграл на высоком уровне, но в концовке немного сник, как вся команда.

КАРВАЛЬЮ - 7,0. Исправно раздавал передачи партнерам, одна из которых - со штрафного - привела к голу. Но к концу встречи его производительность снизилась.

КРАСИЧ - 6,5. Через пару минут после гола Сычева должен был сравнивать счет, получив голевой момент в подарок от защитников "Локо". Но мяч прошел рядом со штангой. Заставил Самедова потрудиться в поте лица.

ОЛИЧ - 8,0. В кои-то веки получил возможность отыграть полностью практически весь матч. Не потому ли впервые с 22 мая, когда забил "Спартаку", отличился с игры? А "пахал", как всегда, на совесть.

ВАГНЕР ЛАВ - 6,0. Старался, но атакующую мощь команды не усилил.

ГУСЕВ - 6,0. Лишь дважды обострил игру со своего правого фланга.