Газета Спорт-Экспресс № 172 (3850) от 1 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

1 августа 2005

1 августа 2005 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

БУДАПЕШТ. 33-летний бразилец Рубенс Баррикелло, проводящий шестой сезон в роли второго пилота "Феррари", в следующем году, возможно, будет выступать за БАР, сообщает www.grandprix.com.

Официально эта информация пока не подтверждена, и сам Баррикелло ее категорически опровергает. Однако генеральный промоутер "Больших призов" Берни Экклстоун в интервью бразильской прессе подтвердил: Баррикелло уходит из "Феррари", а его место займет другой бразилец - Фелипе Масса (его персональным менеджером является Николя Тодт, сын спортивного директора "Феррари" Жана Тодта). Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике заявил, что новое место работы Баррикелло уже определено. Наконец, спортивный директор БАРа Жиль де Ферран, являющийся другом детства Баррикелло, в телеинтервью на вопрос о будущем последнего ответил уклончиво: "Всегда приятно работать со старыми друзьями". Хотя действующий контракт Баррикелло с "Феррари" заканчивается только в конце будущего сезона, по слухам, гонщик уже подписал с БАРом двухлетний контракт, который вступает в силу с 2006 года.

СИЛЬВЕРСТОУН. Британская команда "Джордан", которая в будущем сезоне будет выступать под названием "Мидлэнд", еще на год продлила договор о поставках моторов с "Тойотой", специально для "СЭ" сообщает пресс-службе Midland Group.

КАННЫ. Представители мировых автогигантов встретились с президентом FIA Максом Мосли и обсудили предложения по изменению регламента "Формулы-1", сделанные БМВ, "Мерседесом", "Рено", "Тойотой" и "Хондой", сообщает www.grandprix.com. По неофициальной информации, FIA приняла почти все основные предложения. Единственное новшество, категорически отвергнутое FIA, касалось законодательных прав: кто и как должен контролировать составление новых правил, а также деятельность апелляционного суда FIA, вызывающую в последнее время массу нареканий.