Газета Спорт-Экспресс № 167 (3845) от 26 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 июля 2005

26 июля 2005 | Хроника

ХРОНИКА

ХЕТ-ТРИК, НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА, ИЛИ "CHEVROLET VIVA" ОТ "БАЛТИКИ"

Для начала - маленький тест. Ответьте, пожалуйста, на достаточно простой вопрос - какой из голов в предпоследнем туре чемпионата России понравился вам больше: блестяще исполненный Спиваком со штрафного, когда мяч влетел в левую "девятку", виртуозно, без замаха отправленный Пересом в "девятку" правую, или вогнанный Данни под самую перекладину по центру ворот? Все понравились? А еще больше нравится, когда ударов, подобных описанным, не один за матч, а два или того лучше - три? Что ж, тогда для вас есть совет - сделайте хет-трик сами.

Нет-нет, никто не издевается (мол, на диване мы все мастера) и не шутит: блестящую возможность "исполнить" хет-трик предоставляет вам пивоваренная компания "Балтика". Все дело в том, что генеральный партнер российского футбольного чемпионата начал 15 июля весьма любопытную акцию, связанную с одним из самых популярных своих изделий - пивом "Балтика № 3 Классическое".

Если вы увидели бутылку этого напитка с рекламой начавшейся акции - немедленно покупайте ее, тут же открывайте и, прежде чем вкусить чудесный нектар, не забудьте заглянуть... правильно - под пробку. Нашли там изображение мяча, влетающего в ворота, - значит, один гол уже забит. Но мы-то, напомним, вели речь о хет-трике. Таковым же считается три пробки с тремя разными (обязательно разными!) голами: в правый верхний угол, как у Переса, в левый, как у Спивака, и по центру ворот, примерно как у Данни.

Если вам удастся сделать описанный "трюк со шляпой" (именно так, если кто-то еще не знает, переводится с английского словечко "хет-трик" - почему, сейчас объяснять не будем: некогда, надо бежать за "Балтикой № 3") - вы достойны приза: радио (одно из 80 тысяч) в виде банки (конечно же - пивной) ваше! Если же у вас получаются удары только в один из углов или максимум в два, а третий так и остается недоступным - тоже не отчаивайтесь: тридцать "голов" (сиречь пробок) - и вы утешитесь, попивая пиво из новенького бокала "Балтики" с футбольной символикой. Стильная, между прочим, вещичка!

Ну а если голы забивать вам лень? Тут тоже возможны варианты. Да еще какие! Призовой поллитровой емкостью третьей "Балтики", которую вы получите сразу же по обнаружении на дне пробки цифры "3" (таких емкостей приготовлено ни много ни мало три с половиной миллиона), дело вовсе не ограничивается. Сейчас - о самом главном. Коли вы, накупив под очередной тур чемпионата России классической "Балтики" и откупоривая бутылку за бутылкой в поисках хет-трика, обнаружили вдруг среди массы забитых голов несерьезное, детское такое, изображение машинки - забывайте о всех забитых голах сразу! Ибо только что вы стали обладателем новенького "Chevrolet Viva".

Спешите: автомобилей хоть и много (20 - и все еще заманчиво пахнут заводской краской), но они имеют свойство быстро уезжать. Тем более что охота за ними уже началась в 33 городах России - от Калининграда до Владивостока. Завершится она только 10 сентября, но зачем ждать до самого финиша? Ведь те, кто стартовал раньше, имеют гораздо больше шансов на успех. Как гласит одно из правил Форреста Гампа: твои шансы выиграть в лотерею резко возрастут, как только ты купишь лотерейный билет. Тем более если билет этот еще и так приятен на вкус, как "Балтика № 3"...

Лев БОРИСОВ