Газета Спорт-Экспресс № 162 (3840) от 20 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

20 июля 2005

20 июля 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК РОССИИ

Сегодня - ответный матч

1/16 финала

ЗЕНИТ - КУБАНЬ. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20.00. Дисквалифицированы: Радимов - Герасимов, Петков.

Судья: В. Иванов (Москва).

Первый матч - 1:1.

В день ответной кубковой игры с "Кубанью" сразу два зенитовца окажутся именинниками: главному тренеру Властимилу Петржеле исполнится 52 года, а норвежскому защитнику Эрику Хагену - 30. По всей вероятности, Петржела, как и в первом матче, выставит смешанный вариант состава, дав передохнуть нескольким лидерам. Возможно участие в игре форварда Козлова, забившего семь мячей в чемпионате дублеров, а также еще двух молодых резервистов - полузащитника Рогова и нападающего Мельникова, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. Сегодня должно состоятся подписание контракта полузащитника "Хайдука" из Сплита Хрвое Вейича с ФК "Томь". Хорват, прилетевший в Томск в понедельник, уже прошел медицинское обследование, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КАЗАНЬ. Вчера вечером "Рубин" начал подготовку к встрече со "Спартаком". В тренировке на общих основаниях принимали участие отыгравший за дубль первый после тяжелой травмы матч Сибайя и много пропустивший летом по схожим причинам Махмутов. Индивидуально работал лишь получивший в игре с "Сатурном" сильный ушиб Домингес, но его медики должны поставить на ноги уже завтра. Сегодня в Казани ждут появления Ральфа. Сборная Ямайки прекратила борьбу в Золотом Кубке КОНКАКАФ, проиграв четвертьфинал США - 1:3. Ральф вышел на замену на 60-й минуте, но забить хотя бы один гол на турнире так и не сумел, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОКУЗНЕЦК. "Металлург-Кузбасс" выставил на трансфер защитников Валкова и Малахова, полузащитника Дутова. Решено не прибегать к услугам находившегося на просмотре нападающего Степанова. Дозаявлен защитник Недорезов ("Металлург" Лп), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

САРАТОВ. На просмотр в "Сокол" прибыли защитник Тонга ("Динамо" Мх) и нападающий Гусейн (КФК Краснодара). Сегодня команда проведет в Саратове спарринг с "Ротором". Игрой хозяев, как и в последних четырех матчах первенства, будет руководить Анатолий Асламов, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Главный тренер Александр Корешков перенес воспаление легких и в ближайшие две-три недели ему предстоит пройти курс реабилитации.

КУРСК. Защитник Рудковский и нападающий Середохин, начинавшие сезон в "Авангарде", продолжат карьеру в калужском "Локомотиве", где на днях сменился главный тренер - вместо Хакима Фузайлова пришел Вячеслав Ледовских, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

НОВОРОССИЙСК. В недельном сборе "Волгаря-Газпрома" не принимает участие форвард Акопян - его отдали в аренду анапскому "Спартаку-УГП", сообщают корреспонденты "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ и Сергей ДЕРГАЧЕВ.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. "КАМАЗ" дважды в день занимается на своей базе. Новичков в команде нет, а хавбек Баськов перебрался в "Носту".

МОСКВА. Подготовку к играм второго круга "Анжи" проводит в Лужниках, на базе "Торпедо". Клуб решил вопрос с трансфером Кузьмичева. Первый круг полузащитник отыграл в "Спартаке" из Нальчика, а правами на него владеет ЦСКА. Сегодня ПФЛ примет решение по вопросу проведения южанами четырех ближайших домашних матчей. Стадион "Хазар", как известно, дисквалифицирован из-за драки с участием игроков и болельщиков двух дагестанских команд, но "Анжи" подал апелляцию на решение Лиги и рассчитывает снизить срок наказания. По словам главного тренера Дмитрия Галямина, клуб должен дозаявить пятерых новичков, хотя пока переговоры с футболистами идут трудно, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

БОР. "Луч-Энергия" проводит сбор в Подмосковье. Дальневосточники пригласили на просмотр семь новичков. Это два молодых игрока "Зенита-2", несколько воспитанников столичных футбольных школ и хорват, в последнее время выступавший в Западной Европе. Их имена не афишируются, но, как стало известно корреспондентам "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ и Сергею ДЕРЯБКИНУ, среди потенциальных новичков - нападающий "Москвы" Николаев.

ЛФЛ

Золотое кольцо. 12-й тур

Шексна-2 - Локомотив Мур - 6:1. Спартак-2 Кс - Динамо-2 Вг - 1:4 (Опанасюк - 4). Кооператор - Динамо-2 Кир - 1:1. Рязанская ГРЭС - Фанком - 1:0. Текстильщик-Телеком-2 - Вичуга - 2:0. Нововятич - Рыбинск +:- (3:0).

Рязанская ГРЭС - 28 (11), Нововятич - 25 (11), Фанком - 24 (11), Кооператор - 23 (11), Шексна-2 - 19 (11)...

Бомбардир: НИКОЛАЕНКО (Кооператор) - 9.

Московская область. 13-й тур

Истра - Лобня-Алла-2 - 4:1. Боевое братство - Ока - 2:1. Долгопрудный - Серпухов - 1:4. Балашиха - Фортуна - 1:4. Звезда СК ЖДВ - Зоркий - 1:2. Знамя Труда - Подолье - 3:1. Витязь-2 - Троицк-2001 - 2:2. Коломна - Шатура - 1:3.

Фортуна - 37, Знамя Труда - 29, Ока - 28, Истра - 26, Троицк-2001 - 25, Серпухов - 22...

Бомбардиры: ЧЕРЕМИСОВ (Шатура) - 11. Ягодкин (Серпухов) - 10. Лутовинов (Коломна), Чигров (Фортуна) - 9.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

АНДРАШИДА. Сегодня сборная России в стартовом матче чемпионата Европы (до 19 лет) сыграет с француженками. Вторым соперником наших девушек станет Англия (22 июля), а заключительный поединок группового турнира подопечные Валентина Гришина проведут 25 июля с Шотландией. Две лучшие команды выйдут в полуфинал, где встретятся со сборными, занявшими 1-е и 2-е места в группе А (Финляндия, Швейцария, Венгрия, Германия), передает корреспондент "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

НАКОРОТКЕ

ТОМСК. На следующий день после матча "Томь" - "Локомотив" (0:0) капитан сибиряков Василий Янотовский встретился с болельщиками в Доме путешественника, где представлена выставка фоторабот и демонстрируется видеофильм, которые посвящены истории томского футбола, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.