Газета Спорт-Экспресс № 162 (3840) от 20 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

20 июля 2005

20 июля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КЬЮЭЛЛ НЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ ЦСКА

Во встрече за Суперкубок Европы с обладателем Кубка УЕФА ЦСКА, который состоится 26 августа в Монако, почти наверняка не примет участия полузащитник "Ливерпуля" Харри Кьюэлл, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Великобритании Росс УИЛЬЯМС. В ближайшие дни австралийскому полузащитнику будет сделана операция на паховых мышцах, после которой он будет вынужден пропустить около полутора месяцев.

БУЗНИКИН ОТПРАВИЛСЯ В "РОСТОВ" ВСЛЕД ЗА АШВЕТИЯ

28-летний форвард "Локомотива" Максим Бузникин проведет остаток сезона в "Ростове", сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. Напомним, что ранее ростовский клуб арендовал другого нападающего чемпионов России - Михаила Ашветия.

КРОМЕ ЛАЙЗАНСА В "ТОРПЕДО" МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ ЕЩЕ ОДИН АРМЕЕЦ

В сферу интересов "Торпедо" попал 20-летний нападающий сборной Узбекистана Александр Гейнрих, права на которого принадлежат ЦСКА. Подтвердив корреспонденту "СЭ" Павлу ДЕМЕЩИКУ факт возможности трансфера, генеральный директор клуба Юрий Мишин заметил, что до предметных переговоров дело пока не дошло. Гейнрих, выступающий сейчас на правах аренды в ташкентском "Пахтакоре", был одной из самых заметных фигур в составе сборной Узбекистана на последнем розыгрыше Кубка Азии, забив в 4 матчах 2 мяча.

В "ШИННИКЕ" ГРЯДЕТ СМЕНА ВЛАСТИ?

Как сообщает из Ярославля корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК, поздним вечером в понедельник в эфире одной из местных радиостанций были приведены слова президента "Шинника" Николая Тонкова о том, что он не имеет ничего против продажи клуба, если сумма сделки составит 200 миллионов рублей. Никаких официальных подтверждений вчера получить не удалось, поскольку Тонков, будучи членом Совета Федерации, почти постоянно находится в Москве. На прошлой неделе болельщики "Шинника" даже обнародовали открытое письмо, в котором выразили беспокойство из-за частого отсутствия президента клуба в Ярославле.

ТЕРЕХИН ПОКИНУЛ "ТЕРЕК"

Как уже сообщал "СЭ", один из лучших бомбардиров в истории российского футбола Олег Терехин покинул "Терек". По сведениям корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА, игрок и клуб расстались по взаимному согласию. Сейчас Терехин находится в Краснодаре, где с осени прошлого года живет его семья, и пока не определился с дальнейшими планами. Возможно, 34-летний форвард прекратит карьеру профессионального футболиста, но существует вариант, что он трудоустроится в одном из клубов первого дивизиона.

БАБА АДАМУ ТРЕНИРУЕТСЯ В "КРЫЛЬЯХ"

В расположение "Крыльев Советов" в сопровождении агента прибыл ганский нападающий "Москвы" Баба Адаму. Вчера вечером потенциальный новичок самарского клуба провел тренировку на базе команды. Продолжают тренироваться с "Крыльями" Андрей Соломатин и румын Даниэль Кирицэ, а также находящийся на просмотре албанский форвард Ихмет Рамоси из клуба "Эгнатия". Пока ни с одним из этих футболистов контракт не подписан, сообщают корреспонденты "СЭ" Павел НОВИКОВ и Арнольд ЭПШТЕЙН.

ДЕЛЬГАДО ВЕРНУЛСЯ В "САТУРН"

В расположение "Сатурна" вернулся полузащитник Хавьер Дельгадо, ранее выставленный на трансфер. В нынешнем сезоне уругваец провел за подмосковную команду четыре матча, в том числе три - в чемпионате России. Во время пребываения в Южной Америке Дельгадо поддерживал форму в составе сборной страны или тренируясь самостоятельно, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ПОЛЯКОВ.

ЭКС-ЗЕНИТОВЕЦ НИКОЛАЕВ ПЕРЕХОДИТ В "ЛУЧ"

Призер чемпионата в составе "Зенита" нападающий Андрей Николаев и еще один воспитанник петербургского футбола, тоже форвард Александр Петухов вчера прибыли в расположение владивостокского "Луча-Энергии", проводящего сбор в Подмосковье, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Первый круг Николаев провел в дубле "Москвы", а один из лучших бомбардиров первого дивизиона последних лет Петухов - в липецком "Металлурге". Если футболисты подпишут соглашения с "Лучом", они пополнят в команде "колонию" петербуржцев, которую составляют Давыдов, Лобов и Астафьев.

ХОМУХА СОБИРАЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ

Полузащитник "Терека" Дмитрий Хомуха, которому в августе исполнится 36 лет, собирается завершить карьеру. Последние несколько дней ветеран находится в Москве, где залечивает повреждение, полученное на тренировке. По сведениям "СЭ", Хомуха в "Терек" в качестве игрока уже не вернется, но будет получать во время лечения оговоренные личным контрактом деньги, а затем определится со своим будущим.