Газета Спорт-Экспресс № 161 (3839) от 19 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

19 июля 2005

19 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Эктор БРАКАМОНТЕ: "СПАСИБО КИРИЧЕНКО ЗА ТО, ЧТО ОТВЛЕК ВИДИЧА"

Современный футбол вроде бы оставляет немного места мальчишеской удали, с которой дворовые звезды обыгрывают иной раз по пять-шесть соперников кряду, заходя с мячом в пустые ворота. Тем не менее иногда такое случается. Неудивительно, что творцом редкого чуда в субботу стал латиноамериканец - аргентинский форвард "Москвы" Эктор Бракамонте.

- Мой гол и впрямь получился очень красивым, - согласился Бракамонте. - Очень удачно получилось: почему-то все защитники "Спартака" допустили грубые ошибки да еще и помешали друг другу. Впрочем, от такого никто не застрахован. Тот же Видич - очень хороший игрок. Просто это был не его день.

-А вы сами видели, что защитники столкнулись, и преследователей у вас не осталось?

- Видел, что Видич споткнулся и потерял равновесие. Потому и прошел его за счет скорости. То, что он сбил Родригеса, уже не видел. Спасибо и Кириченко, который секундой раньше своим рывком отвлек внимание того же Видича.

-На моей памяти это первый подобный ваш гол. Ведь конек форварда Бракамонте скорее правильный выбор позиции и борьба на "втором этаже".

- Действительно, в России таких голов еще не забивал. А вообще-то мне безразлично, как именно поразить ворота - ударом издалека, обыграв половину команды или просто подставив ногу.

-Можно ли мечтать о лаврах лучшего бомбардира, когда твой главный конкурент - партнер?

- Моя задача не стать лучшим бомбардиром чемпионата, а выходить на поле в стартовом составе и забивать голы, которые приносили бы очки команде. Что касается Кириченко, то он замечательный форвард, и я всегда рад помочь ему забить очередной гол. Но только если он находится в лучшей позиции, чем я.

Павел НОВИКОВ