Газета Спорт-Экспресс № 152 (3830) от 8 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

8 июля 2005

8 июля 2005 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Аргентинец Эрнан Креспо, проведший минувший сезон на условиях аренды в "Милане", возвращается в "Челси", сообщает Reuters. Вчера чемпионы Англии провели первую тренировку, а форвард присоединится к команде в ближайший понедельник.

ИСПАНИЯ

Новым главным тренером "Алавеса" назначен Рафаэль Монфорт, сообщает сайт УЕФА. Бывший технический секретарь клуба сменил на этом посту Чучи Коса, который будет выполнять обязанности тренера-консультанта.

* * *

Вышедшая по итогам сезона в высший дивизион "Сельта" усилилась 23-летним атакующим полузащитником Хорхе Лареной из мадридского "Атлетико". Как сообщает сайт УЕФА, Ларена будет играть за клуб из Виго на правах аренды.

ИТАЛИЯ

"Парма" арендовала у миланского "Интера" 23-летнего защитника Джованни Паскуале. Договор аренды игрока, который провел вторую половину прошлого сезона в "Сиене", рассчитан до июня следующего года, сообщает сайт пармезанского клуба.

ФРАНЦИЯ

"Марсель" достиг соглашения с донецким "Металлургом" о трансфере перуанца Андреса Мендосы, заявил AFP президент "ОМ" Пап Диуф. Осталось еще, правда, согласовать некоторые вопросы с самим нападающим, но, по словам президента, "позиции сближаются", так что игрок, возможно, прилетит в Марсель в пятницу или субботу. Не отбрасывается и вариант с арендой футболиста, до "Металлурга" выступавшего в течение пяти лет за "Брюгге". Кроме того, "Марсель" ведет переговоры с "Интером" на счет трансфера Сабри Лямуши, в прошлом игрока сборной Франции, проведшего минувший сезон на правах аренды в клубе "Дженоа", который по итогам сезона пробился в серию А.

ГЕРМАНИЯ

34-летний датский защитник Томас Хельвег, выступавший за итальянские "Милан", "Интер" и "Удинезе", а последний сезон проведший в "Норвиче", подписал 2-летний контракт с "Боруссией" из Менхенгладбаха, сообщает сайт УЕФА. По сообщениям немецких СМИ, Хельвег обошелся "Боруссии" в 200 тысяч евро.

* * *

Завоевавший по итогам сезона право выступать в бундеслиге "Кельн" приобрел у "Бохума" 27-летнего форварда сборной Дании Петера Мадсена. Как сообщает официальный сайт клуба, Мадсен подписал 3-летний контракт.

УКРАИНА

"Таврия" подписала контракты с четырьмя новичками. Ими стали голкипер Деонас из "Борисфена", защитник украинской молодежки Прохоров из "Нефкома" и двое нападающих - Нестерук из "Тирасполя" и Постолатьев из луганской "Зари", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ГОЛЛАНДИЯ

19-летний эстонец Рагнар Клаван после прохождения медосмотра подпишет трехлетний контракт с голландским "Хераклесом", который в новом сезоне будет выступать в высшем дивизионе. Ранее Клаван, принадлежавший норвежской "Волеренге", побывал на просмотре в "Аяксе", сообщают голландские СМИ.

ГРЕЦИЯ

29-летний австралийский форвард Джон Алоизи не станет игроком "Панатинаикоса". Об этом представители греческого клуба объявили после того, как медицинское обследование выявило проблемы с коленом футболиста. Десятью днями ранее было объявлено, что контракт нападающего с афинским клубом уже подписан, сообщает The Daily Telegraph.

КАЗАХСТАН

Чемпионат. Матч 14-го тура

Булат - Восток - 0:2

Темиртаусцы потерпели 14-е поражение подряд, передает корреспондент "СЭ" Эрик САДЫКОВ.

Актобе - 32, Тобол - 30, Ордабасы - 27, Иртыш, Кайрат - 25, Есиль-Богатырь - 24, Шахтер - 23...

* * *

Кубок. 1/2 финала. Первые матчи

Женис - Атырау - 2:2

Астанчане ушли от поражения в поединке с командой Сергея Тимофеева уже в компенсированное время. "Женисом" руководил Владимир Муханов, отставка которого пока не удовлетворена, сообщает корреспондент "СЭ" Эрик САДЫКОВ.

Тараз - Кайрат - 1:2