Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

4 июля 2005

4 июля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

КРИКУНОВ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ СБОРНОЙ НА ТРЕХ ЭТАПАХ ЕВРОТУРА

Наступила ясность в вопросе, кто будет руководить российской сборной на этапах Еврохоккейтура. "Принято решение, что я буду возглавлять команду на трех этапах тура - в Чехии, Москве и Швеции, - сообщил вчера главный тренер сборной Владимир Крикунов корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - На "Карьяла Кап" в ноябре сборную повезет Владимир Юрзинов. Теперь осталось решить, какой из этапов пропустит Владимир Владимирович - ведь он, как и я, занят работой в клубе".

ЖАМНОВ, МАЛАХОВ И КОРОЛЮК ПРОВЕДУТ СЕЗОН В "ВИТЯЗЕ"

Подмосковный "Витязь", спустя пять лет вернувшийся в элиту отечественного хоккея, в субботу в ледовом дворце спорта ЦСКА начал первый сбор. В распоряжении нового главного тренера команды Анатолия Богданова находятся сейчас 49 хоккеистов, и это не считая Жамнова, Королюка и Малахова.

- Независимо оттого, завершится локаут или нет, эти хоккеисты точно проведут сезон в нашей команде, - сказал председатель попечительского совета клуба, легендарный в прошлом защитник Валерий Васильев корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - Жамнов уже тренируется с командой, Королюк присоединится к ней 10 июля, а Малахов - в середине августа. Не сомневаюсь, что этот прекрасный защитник успешно заменит Даниила Маркова, имеющего действующий контракт с "Филадельфией".

Соглашения с "Витязем" уже заключили вратарь Андрей Малков из магнитогорского "Металлурга", нападающие Сергей Королев из ХК МВД, Сергей Золотов из "Сибири", Олег Болтунов из "Северстали", Максим Поперечный из "Нефтехимика", Алексей Колкунов из нижегородского "Торпедо", а также защитники Сергей Решетников из "Спартака" и Андрей Козырев, который последний сезон провел в Швеции и Франции. Кроме того, вместе с командой тренируется воспитанник "Витязя", чемпион мира среди молодежных команд-2002 Евгений Артюхин из "Тампы".