Газета Спорт-Экспресс № 140 (3818) от 24 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

25 июня 2005

25 июня 2005 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

Специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ передает из Лондона

КУЗНЕЦОВА, ВИДИМО, НЕ СМОЖЕТ СЫГРАТЬ С АМЕРИКАНКАМИ

Светлана Кузнецова, пропустившая матч первого круга Fed Cup против сборной Италии, по всей видимости, не сыграет и в предстоящем через две недели полуфинале этого турнира против сборной США.

- К сожалению, я вряд ли смогу выступить в "Олимпийском". Меня очень беспокоят боли в правом плече, которое надо обязательно подлечить. Нельзя же постоянно играть на таблетках, - сказала в среду корреспонденту "СЭ" Кузнецова, в упорнейшей борьбе одолевшая на Центральном корте Санджу Мирзу из Индии - 6:4, 6:7 (4:7), 6:4.

БОЛЬНОЕ КОЛЕНО - СПОСОБ РЕЛАКСАЦИИ?

Первая ракетка мира Роджер Федерер подозревает, что травма колена отчасти помогает Марату Сафину избегать чрезмерного психологического давления. "Я никогда не видел Марата таким спокойным и расслабленным, как две недели назад на турнире в Галле, - сказал швейцарец на пресс-конференции после своей победы во втором круге над чехом Иво Минаром. - Возможно, это объясняется его травмой. Если Сафин проиграет, то больное колено может служить оправданием, а каждая победа становится маленьким подвигом".

Через пять минут в том же зале россиянин опроверг мнение Роджера. По словам Сафина, он не нуждается в каких-то оправданиях. "Я просто нашел свою игру", - подчеркнул Марат, уверенно обыгравший Марка Филиппуссиса.

КАНЬЯС ОБВИНЯЕТСЯ В ПРИМЕНЕНИИ ДОПИНГА

Первая ракетка Аргентины Гильермо Каньяс, занимающий 8-е место в рейтинге по итогам 52 недель и снявшийся с Уимблдона без объснения причин, заявил, что подозревается АТР в применении допинга, сообщает пресс-служба турнира. По словам теннисиста, настаивающего на своей полной невиновности, сейчас проводится специальное расследование.