Газета Спорт-Экспресс № 140 (3818) от 24 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

24 июня 2005

24 июня 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МЮНХЕН. На заседании Центрального бюро ФИБА в официальные правила был внесен ряд изменений, которые вступят в силу с 1 октября 2005 года.

Так, если просьба о предоставлении тайм-аута одной из команд поступила прежде, чем мяч оказался в распоряжении игрока после последнего реализованного штрафного, то она должна быть удовлетворена судейским столиком. В случае если этот штрафной реализован не был, но вбрасывание мяча после него производится на продолжении центральной линии, то командам также предоставляется право на тайм-аут. И, наконец, в случае предоставления минутного перерыва владеющей мячом команде во время последних двух минут основного времени, после окончания тайм-аута игра будет возобновляться не из-за лицевой, а от центральной линии, сообщает официальный сайт РФБ.

БОЛОНЬЯ. "Виртус" из Болоньи, который вернулся в этом году в высший дивизион чемпионата Италии, официально заявил о том, что не намерен в ближайшем сезоне реализовывать свой действующий контракт с ULEB и отказывается от участия в Евролиге. Место "Виртуса" займет финалист итальянской лиги "Милан", компанию которому составят "Беннетон", "Фортитудо" и "Сиена", сообщает официальный сайт Евролиги.