Газета Спорт-Экспресс № 140 (3818) от 24 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

25 июня 2005

25 июня 2005 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА. Выступающий в Германии россиянин Заурбек Байсангуров проведет отборочный бой за звание чемпиона WBC среди молодежи (до 24 лет) в весовой категории до 69,9 кг. Поединок против аргентинца Хавьера Альберто Мамани пройдет в июле, передает ИТАР-ТАСС. Победитель схватки получит право на бой с нынешним обладателем молодежного титула хорватом Анте Биличем.

МОСКВА. Отборочный бой по версии IBF в весе до 52,2 кг между россиянином Дмитрием Кирилловым и колумбийцем Рейналдо Лопесом, запланированный на 7 июля, перенесен на конец лета - начало осени. В случае победы Кириллов возглавит рейтинг IBF и станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

САН-ХУАН. Как сообщает www.fightnews.com со ссылкой на пуэрториканскую газету, чемпион мира по версии WBO в весе до 69,9 кг пуэрториканец Даниэль Сантос проведет защиту титула против экс-абсолютного чемпиона мира в категории до 66,7 кг американца Кори Спинкса, решившего сменить вес.

СИДНЕЙ. Официальный сайт россиянина Константина Цзю опроверг слухи о том, что он получил в бою против Рикки Хаттона, который закончился победой британца, травму мозга.

"На прошлой неделе Костя прошел серию проверок и тестов, но это является исключительно профилактической мерой. В бою он получил несколько ушибов в различных местах, в том числе и на голове, но все это никаких долгосрочных последствий не имеет", - заявил врач Цзю Билл Энселайн. Менеджер боксера Мэтт Уотт уточнил, что Цзю пока до конца не определился, следует ли ему продолжать карьеру.

АТЛАНТИК-СИТИ. Неудачей закончилась попытка провести предматчевые пресс-конференции американца Флойда Мейуэзера и канадца Артуро Гатти в разное время. Гатти опоздал на час, а Мейуезер, наоборот, приехал на 30 минут раньше положенного срока, передает www.fightnews.com. Начавшаяся вслед за этим словесная перепалка, в которую оказался вовлечен также чемпион мира по версии WBA в весе до 63,5 кг гайанец Вивиан Харрис, едва не закончилась дракой.