Газета Спорт-Экспресс № 139 (3817) от 23 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

23 июня 2005

23 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПОМОЩНИК ТАЛГАЕВА ПОКИНУЛ "ТЕРЕК". ИГРАЮЩИМ ТРЕНЕРОМ СТАЛ ГАЙСУМОВ

Вчера руководство "Терека" приняло решение о расставании со старшим тренером клуба Владимиром Никитенко.

- Дела у команды идут нелучшим образом, надо вносить какие-то коррективы, - заявил министр спорта Чечни Хайдар Алханов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Мы очень благодарны Никитенко за работу в "Тереке" в течение двух с половиной лет, с ним клуб добился серьезных успехов. Тренер с пониманием отнесся к нашему решению, подтвердив, что контакт с футболистами немного утерян. Обязательства по договору Никитенко, истекающему в конце года, мы полностью выполним. Теперь главным помощником Ваита Талгаева будет Дени Гайсумов, который стал играющим тренером. Это должно оздоровить обстановку в коллективе. Талгаев после поражения от "Динамо" тоже порывался подать в отставку, однако я общался и с президентом клуба Рамзаном Кадыровым, и с президентом Чечни Алу Алхановым, и с премьер-министром республики Сергеем Абрамовым - все категорически против ухода главного тренера. Талгаев продолжит работу.

В "САТУРН" ПРИЕХАЛ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ ДАНИИ

К тренировкам в составе "Сатурна" приступил 28-летний датчанин Бриан Приске (190 см, 74 кг). Участник Euro-2004 на родине выступал за АБ, "Орхус" и "Хорснесс". Последним клубом Приске был бельгийский "Генк", за который он провел 67 матчей. В случае подписания контракта с "Сатурном" защитник не будет подпадать под лимит на легионеров, так как имеет в активе 15 игр за сборную, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

Кроме того, по информации наших польских коллег, в "Сатурне" может оказаться полузащитник венской "Аустрии" Михаэль Вагнер. Хотя на данный момент подписание соглашения с поляком выглядит маловероятным.

ЧИЧКИН ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ

Вчера в Германии вратарю "Ростова" Андрею Чичкину была сделана артроскопическая операция по удалению части мениска, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО. Сегодня игрока перевезут в реабилитационный центр Eden Reha, и через некоторое время он вернется на родину. А уже завтра тот же центр покинет полузащитник "Рубина" Макбет Сибайя, который прямо из Германии отправится в Казань.

ТРАВМИРОВАННЫЕ ИГРОКИ "САТУРНА" ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СТРОЙ

В преддверии воскресного матча чемпионата России с "Локомотивом" сразу три восстанавливавшихся после травм футболиста "Сатурна" приступили к занятиям в общей группе. Защитник Андрей Малай, хавбек Алексей Игонин и нападающий Сергей Рогачев работают наравне с одноклубниками. Таким образом, в списке больных сейчас числятся только бразилец Жедер и улетевший на операцию в Германию Роман Широков, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.