Газета Спорт-Экспресс № 126 (3804) от 7 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

7 июня 2005

7 июня 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

"МОСКВА" ИНТЕРЕСУЕТСЯ БЕНАЮНОМ

По данным испанской газеты AS, "Москва" близка к подписанию контракта с атакующим полузащитником "Расинга" Йосси Бенаюном. Называется и сумма сделки - 6 миллионов евро.

- Наш клуб действительно интересуется израильским футболистом, - прокомментировал генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус корреспонденту "СЭ" Сергею ДЕРЯБКИНУ. - Мы, впрочем, просматриваем целый десяток игроков, и говорить сейчас о подписании контракта с кем-либо преждевременно. В любом случае сумма 6 миллионов евро сильно завышена. Скорее всего, президент "Расинга" с помощью испанских газет набивает цену своему футболисту.

ПЬЯНОВИЧ УЛЕТЕЛ ЛЕЧИТЬСЯ В ГЕРМАНИЮ

Нападающий "Спартака" Михайло Пьянович, получивший травму задней поверхности бедра еще в апрельском матче чемпионата России с "Аланией", улетел на десять дней в Германию. Серб пройдет курс лечения в одной из местных клиник, которую ему рекомендовал армеец Ивица Олич, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

КЛЮЕВ НЕ СЫГРАЕТ С "РОСТОВОМ"

Вчера в одной из московских клиник было проведено медицинское обследование полузащитника "Терека" Дениса Клюева.

- Еще в мае я некоторое время пропустил из-за повреждения мышц бедра и лишь недавно приступил к тренировкам, а в субботу подстерегла та же травма, - сказал футболист корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Было подозрение, что проблемы связаны с позвоночником, но обследование показало, что это не так. В любом случае матч ближайшего тура с "Ростовом" мне придется пропустить.

ЯНОВСКИЙ ПОДУМЫВАЕТ О ВОЗВРАЩЕНИИ ВО ФРАНЦИЮ

Игорь Яновский может в ближайшее время стать футболистом клуба второго французского дивизиона "Шатору". Как сообщил агент Кристиан Ютто, оформлявший также трансфер из ЦСКА в "ПСЖ" Сергея Семака, армейский клуб готов отпустить игрока, связанного с ним контрактом до конца года, за символическую сумму. "Хотел бы поблагодарить президента Евгения Гинера за то, что он не стал препятствовать продолжению футболистом карьеры во Франции и просить за него сумму, которую клуб второго дивизиона выплатить не в состоянии", - сказал Ютто.

Яновский, который вчера находился за пределами Москвы, должен сегодня вернуться в столицу и получить французскую визу. В пятницу или понедельник он может пройти в "Шатору" медицинское обследование и подписать двухлетний контракт.

В минувшем сезоне "Шатору" занял пятое место в турнире D-2, а в следующем твердо намерен побороться за путевку в высший дивизион. С этой целью предполагается укрепить состав четырьмя-пятью опытными игроками. О Яновском высокого мнения член административного совета клуба Мишель Денизо. Уроженец города Шатору, он был президентом "ПСЖ" еще до прихода россиянина в столичную команду. Однако и после отставки Денизо оставался влиятельным человеком в "ПСЖ" и пристально следил за выступлениями клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

АУГЕНТАЛЕР ЖДЕТ ПОГАТЕЦА НА ТРЕНИРОВКАХ "БАЙЕРА"

Вчера ведущее германское спортивное издание Kicker сообщило, что тренер "Байера" Клаус Аугенталер рассчитывает на защитника "Спартака" Эмануэля Погатеца в следующем сезоне. Австриец отдан московскому клубу в аренду до 30 июня, а права на него принадлежат леверкузенцам.

- Погатец позвонил мне в воскресенье и попросил отпустить из "Байера", - рассказал Аугенталер. - У защитника два заманчивых предложения из Англии - от "Мидлсбро" и "Фулхэма". Но я ответил отказом. Жду Погатеца на наших сборах в июле, рассчитываю, что он будет работать с максимальной отдачей.

"ХАРТС" МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ ЭКС-СПАРТАКОВЕЦ

Бывший главный тренер "Спартака" Невио Скала - основной кандидат на пост главного тренера клуба шотландской премьер-лиги "Хартс".

- Я знаю об интересе "Хартс" - предметные переговоры должны состояться в течение недели, - сказал вчера Скала корреспонденту "СЭ" Георгию КУДИНОВУ, звонок которого застал тренера в Италии за рулем... собственного трактора. - Помимо Шотландии есть еще как минимум один зарубежный вариант - меня вновь привлекает возможность поработать за границей.

РЕБРОВ ВЕРНУЛСЯ В КИЕВСКОЕ "ДИНАМО"

Бывший форвард сборной Украины Сергей Ребров после пятилетнего перерыва вновь стал игроком киевского "Динамо". Один из лучших снайперов клуба за всю историю, выступавший в последнее время за английский "Вест Хэм", на правах свободного агента провел вчера переговоры с президентом "Динамо" Игорем Суркисом и подписал трехлетнее соглашение, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.