Газета Спорт-Экспресс № 120 (3798) от 31 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

31 мая 2005

31 мая 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Максим БОКОВ

КАК МЯЧ ВЛЕТЕЛ В ВОРОТА, УЗНАЛ ОТ ПАРТНЕРОВ

О голе, забитом ударом в падении через себя, мечтает любой форвард. В матче 10-го тура такой гол забил защитник "Терека" Максим Боков.

- Надо же было что-то делать, когда после прострела Федькова мяч пролетал мимо меня, - комментирует свою удачу Боков. - Таким ударом еще не забивал, да уже, наверное, и не забью. В "СЭ" красивая фотография этого эпизода получилась: вырежу и повешу ее в рамочке. Защитники в падении через себя проводят голы раз в жизни, да и то если очень повезет. Хотя у меня был еще один красивый гол: "Факелу" как-то забил боковыми "ножницами".

-Помните, сколько всего на вашем счету мячей?

- Голы - не моя прерогатива, пусть их нападающие считают. Думаю, в высшем дивизионе отличился раз пять-шесть (пять. - Прим. К.А.).

-Как мяч влетел в ворота, успели увидеть?

- Понял, что забил, по крику партнеров, когда еще лежал на газоне. После матча в раздевалке спросил у ребят: мяч скакнул по земле или сразу влетел в сетку? Скакнул, говорят.

-Как оцените начало сезона для "Терека"?

- Как неудовлетворительное, конечно. Однако катастрофы не произошло: мы знаем, над чем следует работать, где можем прибавить. Главное, чтобы болельщики не отвернулись от команды.

Константин АЛЕКСЕЕВ