Газета Спорт-Экспресс № 114 (3792) от 24 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

24 мая 2005

24 мая 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

НОВОКУЗНЕЦК. Один из ведущих игроков "Металлурга" нападающий Денис Тюрин остается в команде, сообщает официальный интернет-сайт клуба. Достигнута договоренность, что на предсезонных сборах с "Металлургом" будет тренироваться защитник Евгений Лемешевский - воспитанник новокузнецкого хоккея, в сезоне-04/05 выступавший в высшей лиге за "Ижсталь" (Ижевск).

ТВЕРЬ. Руководство ХК МВД приняло решение выставить на трансфер 12 игроков - вратаря Царегородцева, защитников Хмыля, Цыбука, Долгова, нападающих Гордиюка, Деева, Дубинина, Макарова, Мурзина, Самохвалова, Шевцова и Шиханова, сообщает пресс-служба тверского клуба.

НИЖНЕКАМСК. Форвард сборной России Алексей Симаков в новом сезоне будет защищать цвета "Нефтехимика".

А вот нападающий Николай Бардин освобожден из состава нижнекамской команды и, скорее всего, перейдет в ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

НОВОКУЗНЕЦК. Контракт с "Металлургом" подписал нападающий Денис Афиногенов, в прошедшем сезоне выступавший за "Витязь". В составе "Авангарда" в сезоне-03/04 Афиногенов становился чемпионом России, напоминает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БОНН. Бывший защитник "Детройт Ред Уингз", обладатель Кубка Стэнли Уве Крупп назначен главным тренером сборной Германии, сообщает АР. Напомним, что под руководством американского специалиста Грега Посса эта сборная на чемпионате мира в Австрии заняла 15-е место и выбыла в первый дивизион, но добыла путевку на Олимпиаду-2006 в Турине в отборочном турнире.