Газета Спорт-Экспресс № 103 (3781) от 11 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

11 мая 2005 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ФИНАЛИСТ КУБКА РОССИИ ПОДНИМАЕТСЯ НА 2-е МЕСТО

ХИМКИ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - 3:1 (1:0)

Голы: ГРИШИН (Калачев), 35 - 1:0. ПРИГАНЮК, 61 - 2:0. ДАНИШЕВСКИЙ, 81 - 3:0. ЗАПОЯСКА (штрафной), 88 - 3:1.

"Химки": Рожков, Ещенко, Приганюк, Йованович, Смуров, Перов, Гогуа (Говоров, 62), Тихонов (Прошин, 86), Гришин, Калачев, Данишевский (Асильдаров, 85).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Коваленко, Морозов, Хатаженков, Раджюс (Калешин, 85), Ершов, Запояска, В. Иванов (Грантовский, 64), Болдырев (Амиров, 64), Магжанов, Узденов, Анисимов (Кенкишвили, 72).

Наказания: Запояска, 36. Перов, 78 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:2.

Удары (в створ ворот) - 14 (8):7 (3).

Угловые - 11:2.

Три лучших игрока: Данишевский (X), Гришин (X), Калачев (X).

Судья: Сергеев (Москва).

10 мая. Химки. Стадион "Новатор". 2000 зрителей (вмещает 5000). 14 градусов.

В стартовом составе хозяев впервые появился полузащитник сборной Грузии Гогуа, заменивший отбывавшего дисквалификацию Нахушева. Владея игровым преимуществом, "Химки" провели два мяча после подач Калачева с угловых. Сначала классно в падении головой пробил Гришин, а в середине второго тайма грубо ошибся вратарь "Волгаря" Коваленко, выпустивший мяч из рук. За десять минут до конца маленький шедевр сотворил Данишевский: на скорости обыграл четверых соперников и катнул мяч точно в угол ворот. Под занавес Запояске удался хороший удар со штрафного с 22 метров. (Сергей ДЕРЯБКИН)

КАМАЗ - СОКОЛ - 3:0 (2:0)

Голы: МОНАРЕВ (Куликов), 22 - 1:0. МОНАРЕВ (Белозеров), 30 - 2:0. КУЛИКОВ (Емельянов), 58 - 3:0.

"КАМАЗ" (Набережные Челны): Новосадов, Пучков (Гудукин, 64), Чочиев, Белозеров, Темрюков, Емельянов, Полянин, Деменко, Кобозев (Жданов, 72), Куликов (Пиюк, 69), Монарев (Токарев, 57).

"Сокол" (Саратов): Окрошидзе, Бугаков, Гарин, Канипов (Гребнев, 76), Рябых, Сахаров, Бондаренко, Маркевич (Хан, 69), Мурнин, Близнюк, Ярмилов.

Наказания: Окрошидзе, 23. Маркович, 47. Бугаков, 59 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:2.

Удары (в створ ворот) - 12 (6):9 (5).

Три лучших игрока: Монарев (К), Белозеров (К), Деменко (К).

Судья: Евстигнеев (Королев).

10 мая. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 7200 зрителей (вмещает 10 000). 19 градусов. (Давид ЧАНТУРИЯ)