Газета Спорт-Экспресс № 94 (3772) от 28 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

29 апреля 2005

29 апреля 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/2 финала. Сегодня - "ПАРМА" - ЦСКА

Дмитрий КИРИЧЕНКО

В ПАРМЕ НАШИ КАК МИНИМУМ НЕ ПРОИГРАЮТ

- Матч в Парме, конечно, не пропущу, - говорит форвард "Москвы". - В четверг приду домой, сяду у телевизора и буду ждать трансляцию. О реальной силе итальянцев мне судить трудно. Фрагменты четвертьфинальных матчей с "Аустрией", которые удалось посмотреть, ответа на вопрос, на что они в действительности способны, не дают. Но я точно знаю, что в Италии слабых команд нет. Да и по стилю они для нас очень неудобны.

-Вы не разделяете мнение тех, кто считает ЦСКА фаворитом этой пары?

- Шансы на выход в финал у ЦСКА как минимум неплохие. Думаю , в Италии ребята добьются устраивающего их результата - победы или результативной ничьей. Вообще уверенное выступление армейцев в Кубке УЕФА для меня не стало неожиданностью. В этом турнире нет "Челси" с "Миланом", а все остальные соперники ЦСКА по силам. У команды сильный состав, тренер, инфраструктура. Есть все предпосылки, чтобы пройти очень далеко.

-С бывшими одноклубниками часто общаетесь?

- В последний раз созванивался на днях. Они довольны, что премьер-лига согласилась перенести несколько матчей чемпионата: можно сэкономить силы и хорошо подготовиться к поездке в Парму.

-Не жалеете, что покинули команду, которая принимает участие в полуфинале Кубка УЕФА?

- Естественно, нет. Сидеть на скамейке, пусть даже во время такого матча, - занятие не из приятных. А в "Москве" я постоянно выхожу на поле и забиваю. Но болеть за армейцев, разумеется, буду искренне и изо всех сил.

Глеб КОСАКОВСКИЙ